Повышение давления

Здравствуйте, маме 64 года, обычное давление 140/100, принимает бипрол, сегодня поднялось до 190 , сбили капотеном, но сильное головокружение, тошнота и заложено одно ухо, онемения конечностей нет, подскажите так может проявиться инсульт или это ухо даёт такое головокружение?

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае на инсульт не похоже, желательно чтобы ее осмотрел терапевт

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо

Здравствуйте. Головокружение и заложенность уха могли возникнуть на фоне гипертонического криза. На инсульт не похоже, но желательно вызвать на дом невролога для осмотра. Узи сосудов шеи не проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна, нет, не проходили.

Принятый ответ

Вам надо чтобы врач осмотрел, пройти обследования - общий анализ крови, сахар, общий холестерин, ЛПНП ЛПВП, триглицериды, мно, пти, АЧТВ, узи сосудов шеи, экг, эхо сердца. Покажитесь кардиологу, неврологу и ЛОР врачу.
А по лечению пока принимайте Сермион 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 4-5 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего это гипертонической криз, на инсульт не похоже.
Но нужен очный осмотр невролога или хотя бы терапевта.
Также необходимо дообследование:
- общий анализ крови
- глюкоза крови
- коагулограмма
- липидограмма
- УЗИ сосудов головы и шеи
-ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, спасибо

Принятый ответ

Добрый день, лучше всего если Вашу маму посмотрит невролог. Рекомендую Вам начать прием Бетагистина 24 мг по 1 таблетке 2 раза в день утром и вечером 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Василий, спасибо.

Принятый ответ

Добрый День! Онемения конечностей нет, слабости в конечностях нет, речь не менялась?Большой подъем давления, тяжелый сосудистый криз, при котором может быть заложенность уха и головокружение.
Желательно вызвать терапевта на дом, что бы осмотреть Вашу маму и скорректировать лечение.
Препарата Бипрол одного явно мало, он, в основном, регулирует пульс.Добавьте к лечению Эналаприл по 5 мг два раза в день на постоянной основе.
Для профилактики инсульта пройдите курс препарата Кавинтон 5 мг два раза в день 3 месяца.
Пройдите обследование - общие анализы крови и мочи, кровь на сахар и холестерин, ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, спасибо.