Консультация кардиолога /

Расшифровка УЗИ сердца — вопрос №570845

Здравствуйте! Сегодня брат делал УЗИ сердца и в заключении указали что-то неожиданное для него, назначили консультацию в областной больнице. Скажите, пожалуйста, насколько это критично и берут ли с таким в армию?

Кардиолог
Здравствуйте, Сергей.
Прикрепите, пожалуйста, результат эхокардиографии к вопросу полностью , так как сейчас видно только заключение
Клиент
Юлия, к сожалению это только то, что мне выслали

Кардиолог
Сергей, по эхокардиографии - без органической патологии. Камеры сердца не расширены , сократительная функция сердца в норме, клапаны структурно не изменены. Минимальная митральная,трикуспидальная регургитация не опасна, учитывая, что клапаны не изменены, и может быть следствием тахикардии.
Также, и усиление трансаортального потока не опасно.
А делали обычную экг? Какие показатели АД и пульса в течение дня? Какие-то хронические заболевания есть?
Клиент
Юлия, спасибо. А в армию заберут с этим?
Кардиолог
Да, Сергей. Противопоказаний для службы в армии нет
Кардиолог
Сергей, я Вам написала в личные сообщения, прочитайте, пожалуйста
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Консультация кардиохирургом и кардиолога в данном случае не требуется. Напугали парня.
Клиент
Анна, спасибо. А в армию заберут с этим?
Кардиолог, Терапевт
Противопоказаний к армии там нет
Кардиолог
Здравствуйте. Митральная, трикуспидальная регургитация, как и усиление трансаортального потока не опасно. Противопоказанием для службы в армии не является.
Кардиолог
Здравствуйте по узи сердца норма, для службы в армии противопоказаний нет
Кардиолог
Здравствуйте. Сердце здоровое. Противопоказаний для призыва нет.