Что вас беспокоит?
Лекарства для работы кишечника
Добрый день. Врач в отпуске, никак пока не могу к ней записаться. Хотела узнать, лечила хеликобактер. Вылечила. Потом сдавала на дисбактериоз, выявили протей. Сейчас сдала выявили клебсиела и понижены лакто и бифидобактерии.Боли, нет аппетита, аллергия и тошнота.Чем лечить? Бактериофагами?Уже столько принимала лекарств.
По калу на дисбактериоз не лечат, он ( дисбактериоз) всегда вторичен- есть еще причина, которая его дает.При бакпосеве всегда будет разная флора, т.к. это внутрипросветная а не пристеносная флора.Надо планировть колоноскопию
Елена, спасибо за ответ. Вот ее то делать уже не очень хочется после гастроскапии
А мучаться, когда болит и пить бесконечные лекарства?Надо понять что лечим.
Елена, поняла Вас, спасибо
Добрый день Анастасия. Я Вам скажу, какая-то мода пошла на Klebsiella pneumoniae, особенно INVITRO ее часто выявляет в посленее время. Согласен с коллегой, что дизбактериоз это не точная диагностика, скорее она отражает состояние "души" микробиоты. Но Если Вас интересует именнто лекарственная теарпия, то можете пойти по пути применения пребиотиков, в надежед на то, что основной причиной является антибиотик-аасоциированные нарушения микробиоты. Можно начать с таких универсальных препаратов как:
Стимбифид Плюс 2т х 3 раза в день (30 дней)
Энтерожермина (капс) 1 х 2 раза в день (14 дней)
Если удастся "качнуть" качели в обратную сторону, нормальная микробита сама справится с Вашими Пртеями и Клебсиеллами.
Артем, добрый день. Спасибо за ответ, а нельзя просто Бифидумбактерин попробовать. Или он не эффективен. Все проблемы с кишечником начались после тогда как я лечила спину. Много лекарств было назначено, но к сожалению даже не подумала о защите ЖКТ.
Принятый ответ
Анастасия, существует две точки зрения. Сторонники одной считают, что пробиотики (живие споры микроорганизмов) или не работают в принципе, потому что уничтожаются естественными механизмами защиты в верхних отделах ЖКТ или работают очень ограниченно по времени, так как не приживаются в кишке из-за повышенной видимсти для нашей иммунной системы (в отличие от собственной аутентичной флоры). Поэтому стимуляторы роста собственной флоры для них в приоритете. Сторонники другой с этим не согласны и применяют более часто пробиотики, так как эффект от них быстрый.
Я где-то по середине, я считаю, что для долгосрочного эффекта нужны пребиотики, но если ситуация "горящая", то пробиотики становятся препаратами выбора. У Вас вроде как ничего острого нет, но если Вам хочется, то и бифидумбактерин не навредит.
Артем, спасибо Вам большое за ответ
Здравствуйте.
Как дела со стулом?
Екатерина, здравствуйте. Раз в день, бывает не оформлен
Принятый ответ
Здравствуйте пиобактертофаг комплексный 10 дней Линекс месяц
Елена, здравствуйте. Спасибо за ответ
Похожие вопросы по теме
- 6 Декабря 201824 ответа
- 24 Декабря 202014 ответов
- 11 Июня 20214 ответа
- 2 Июля 20213 ответа