Консультация терапевта /

Лечение при беременности — вопрос №570870

Нахожусь на 10-ой неделе беременности,третий день с температурой 38-38,6. Заложенность носа,озноб,слабость,боль в мышцах,холодные конечности,головная боль.На третий день добавился сухой кашель с трудно отделяемой желтой мокротой. Боль в почках.Ранее сдавала мочу-были эритроциты,сделала узи-небольшие камни чашечковые в обеих почках по 3 мм. Могут ли они так беспокоить?В первый день была рвота. Беременность 4 ая, роды 3, ни в одну беременность токсикоза не было,в эту он жуткий,была тошнота,но рвоты до болезни не было. Также кормящая мама ,дочери 1,2 года. 2,5 года назад после перенесенного орви на сроке 11 недель произошел выкидыш. Обычно болею без температуры. Сейчас при температурк выше 38,3 принимаю парацетамол 3 раза в сутки. Врач в ЦРБ лечит по телефону,осмотра не было, назначен гриппферон,питье, анализ на ковид и анализ мочи,сегодня все сдано, результатов еще нет.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
А общую кровь не сдавали?
Клиент
Анна, здравствуйте.Кровь славала до заболевания при постановке на учет,сейчас не назначали

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Нужен анализ крови и СРБ, чтобы оценить необходимость приёма антибиотика в вашем положении.
Пока лечение только симптоматическое- питье, промывать нос Аквамарисом, рассасывать Лизобакт 2 табл 3-4 раза в сутки, температуру сбивать Парацетамолом, либо Нурофеном
Клиент
Анна, спасибо большое!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Елена, лечение у вас симптоматическое нужно смотреть общий анализ крови, СРБ, так как есть желтая мокрота возможно имеет место присоединение бактериальной инфекции тогда нужен антибиотик пеницилинового ряда, гриппферон продолжайте, рекомендую прием витамина С, ингаляции через небулайзер с физ-раствором, в нос можно капли пиносол, рассасывать лизобакт, от кашля мукалтин, вас необходимо осмотреть послушать померять сатурацию !!!
Принятый ответ
Клиент
Вита, добрый день! Кровь сдавалась до болезни,при постановке на учет. Сейчас не назначали.Спасибо большое за назначение,буду лечиться, осмотра жду не дождусь,но мне ясно дали понять,что до результата анализа,а это не ранее понедельника,врача я не увижу.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это характерно для ковид и если ситуация будет также продолжаться я бы Вам рекомендовала госпитализацию
Клиент
Анна, здравствуйте! Ждем результата,спасибо,если облегчения не будет,можно самостоятельно госпитализироваться?