Противопоказания от прививки

Вчера прошел "диспансеризацию", терапевт сказала, что у меня повышенный гемоглобин, загущенная кровь. Из головы совершенно вылетело спросить ее, является ли это противопоказанием от прививки Covid-19? Спасибо

Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С). Пейте побольше воды.