Расшифровка анализов
Здравствуйте! 25н6д беременность Был назначен ГТТ Также алт/аст/общий белок Сдала Результаты мягко говоря шокировали Прилагаю результат от сегодня и от 25.06 Неужели показатели так могли поменять за такое время ? И что вообще это все означает
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализы
Оксана, здравствуйте
Прикрепила
Высокий уровень глюкозы.
Это даже не гестационный диабет, а манифестый.
Вам нужно купить глюкометр, измерять сахар крови натощак и через 1 час после еды.
Обязательно очная консультация эндокринолога, ограничение простых углеводов.
И с таким показателем сахара, на время беременности будет назначен инсулин.
Оксана, а белок/Аст/алт?
Пока что не критично повышены, требуют контроля в динамике.
Оксана, сейчас сделала тест на глюкометре акку чек. Поела час назад макароны с мясом и салат. Показатель глюкозы / 5,5. Ведь после еды нагрузка ещё сильнее . Мог ли утренний показатель натощак быть ошибочным или такое соотношение бывает что натощак высокий а к вечеру после еды ниже ?
Здравствуйте, может быть ошибка.
Проверяйте натощак теперь. И в динамике будете смотреть.
Принятый ответ
Приложите пожалуйста анализы
Анна, здравствуйте
Прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, нсть повышение глюкозу, нужно сдать гликированный гемоглобин, консультация эндокринолога обязательно, сейчас придерживаться диеты, подс ограничить жирное, копчёное, так как есть и повышение печеночных ферментов, тут нужно динамическое наблюдение
Принятый ответ
Здравствуйте, надо сдать гликированный гемоглобин и консультироваться с эндокринологом
Повышение аст и алт для беременных характерно, не пугайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышены печеночные маркеры, холестерин,что может указывать на гепатоз беременных. Очная консультация с гинекологом обязательна по данному вопросу.
Повышен уровень сахара, необходимо выполнить гликированный гемоглобин и консультация эндокринолога для составления рекомендации.
Добрый день. Я бы советовала пересдать печеночные ферменты и сделать УЗИ ОБП через 1-2 недели. Накануне постараться не злоупотреблять жирной, жареной пищей, фаст-фудом, простыми углеводами. Сейчас имеет смысл сдать гликированный гемоглобин (и не очень ориентироваться на карманные глюкометры, они вполне могут давать сбои, их нужно выравнивать по анализу крови) С результатами гликированного гемоглобина - к эндокринологу.
Здравствуйте. Глюкозу натощак сдавали? Нужно контролировать сахар в крови самостоятельно. Остальные показатели некритично повышены, контроль в динамике