Расшифровка анализов

Здравствуйте! 25н6д беременность Был назначен ГТТ Также алт/аст/общий белок Сдала Результаты мягко говоря шокировали Прилагаю результат от сегодня и от 25.06 Неужели показатели так могли поменять за такое время ? И что вообще это все означает

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана, здравствуйте
Прикрепила

Высокий уровень глюкозы.
Это даже не гестационный диабет, а манифестый.
Вам нужно купить глюкометр, измерять сахар крови натощак и через 1 час после еды.
Обязательно очная консультация эндокринолога, ограничение простых углеводов.
И с таким показателем сахара, на время беременности будет назначен инсулин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана, а белок/Аст/алт?

Пока что не критично повышены, требуют контроля в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана, сейчас сделала тест на глюкометре акку чек. Поела час назад макароны с мясом и салат. Показатель глюкозы / 5,5. Ведь после еды нагрузка ещё сильнее . Мог ли утренний показатель натощак быть ошибочным или такое соотношение бывает что натощак высокий а к вечеру после еды ниже ?

Здравствуйте, может быть ошибка.
Проверяйте натощак теперь. И в динамике будете смотреть.

Принятый ответ

Приложите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, здравствуйте
Прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, нсть повышение глюкозу, нужно сдать гликированный гемоглобин, консультация эндокринолога обязательно, сейчас придерживаться диеты, подс ограничить жирное, копчёное, так как есть и повышение печеночных ферментов, тут нужно динамическое наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте, надо сдать гликированный гемоглобин и консультироваться с эндокринологом

Повышение аст и алт для беременных характерно, не пугайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышены печеночные маркеры, холестерин,что может указывать на гепатоз беременных. Очная консультация с гинекологом обязательна по данному вопросу.
Повышен уровень сахара, необходимо выполнить гликированный гемоглобин и консультация эндокринолога для составления рекомендации.

Добрый день. Я бы советовала пересдать печеночные ферменты и сделать УЗИ ОБП через 1-2 недели. Накануне постараться не злоупотреблять жирной, жареной пищей, фаст-фудом, простыми углеводами. Сейчас имеет смысл сдать гликированный гемоглобин (и не очень ориентироваться на карманные глюкометры, они вполне могут давать сбои, их нужно выравнивать по анализу крови) С результатами гликированного гемоглобина - к эндокринологу.

Здравствуйте. Глюкозу натощак сдавали? Нужно контролировать сахар в крови самостоятельно. Остальные показатели некритично повышены, контроль в динамике