Температура после биопсии яичка

Доброй ночи, подскажите, пожалуйста, что делать. Мужу сегодня провели биопсию яичка, спустя 1-1.5 стали краснеть и чесаться глаза, спустя 7 часов появился озноб на температуре 37.3. Спустя 3 часа температура поднялась до 38.8 В процессе биопсии поставили антибиотик и вечером выпил по назначению доктора Супракс солютаб 400 мг

Добрый день...если есть что то из этого..появление болезненной опухоли синюшно-багрового цвета в оперированной области, яркие кровянистые выделения из послеоперационной раны, продолжающиеся более 10-15 минут, подъем температуры тела более 37 градусов, общее недомогание, слабость, озноб, возможны гнойные выделения из послеоперационной раны...требуется очно к врачу

Алена, есть только температура 38.8 , опухшие красные глаза и припухшее лицо, выпил 2 таблетки лоратадина. Ковид сдавал вчера - отрицательно.
Сегодня до операции не было никаких отклонений в самочувствие.

Лоратадин слабоват смените на Зодак

Но все равно еще раз сходите к врачу

Алена, к врачу обязательно завтра, сейчас не понимаю, как правильно поступить

Пока принимайте зодак

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлиана !
Что касается температуры , то это признак воспаления , возможно сформировавшейся небольшой гематомы при пункции!
Что же касается всего остального , то похоже на плохую переносимость антибиотика , только нужно разобраться какого именно : если всё это появилось сразу после введения антибиотика доктором , то скорее всего эта реакция не на СУПРАКС и наоборот !
Вам сейчас можно пока воздержаться от приёма антибиотиков , принимать 1 таблетку Супратина или Кларитина и обратиться к доктору для выяснения какой именно антибиотик он ввёл и исходя из этого ,что Вам делать дальше : принимать СУПРАКС или нет !
Удачи Вам !

Яков, благорю Вас!