У 2хлетнего ребёнка Тромбоциты 489

Здравствуйте, 7 дней у ребёнка(2 года), кашеобразный стул по ночам, В большом кол-е. Сдали ОАМ-норм, Копрограмму-большое кол. Клетчатки, и ОАК-тромбоциты 489. Температуры нет. Подскажите, что делать?

Здравствуйте!
Если много клетчатки, то скорее всего у вас ферментная недостаточность, надо будет продавать ребёнку креон
Тромбоциты у деток норма до 500-550,поэтому тут все в норме, не волнуйтесь
Так же, в целом, на повышение уровня тромбоцитов влияет густота крови, если ребёнок мало пьёт водички, то кровь будет густая, и тромбоциты в единице объёма будут повышаться