Консультация педиатра /

Блестят глазки у ребенка — вопрос №1769189

Добрый день ! Ребенку 4,5 месяца заболел была температура 38 сбивала нурофеном 1 раз и цифекон ставила, так же у ребенка заложен носик сопит и кашель , слушал доктор в Легких чисто. Но я замечаю что у нее глаза блестят(фото приложу ) и прием педиатра . Я очень переживаю почему ?? И еще вопрос температуру мерил сейчас часто бывает что у нее температура 37.0, либо 37.3 это нормально в подмышечной впадине ? Подскажите если мерить ректально какие показатели норма ? Еще сдавали кровь у нас высокие тромбоциты 600 это критично или у малышей такое бывает ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, высокие тромбоциты из-за недостатка питьевого режима, ректально температура чуть выше чем в подмышечной впадине норма до 37,6 у детей до 5-7 лет, в глазки рекомендую капли Окомистин по 1 капле в каждый глаз 4 раза в сутки антисептик на солевом растворе с противовирусной и противомикробной и противогрибковой активностью, разрешён с рождения. Рекомендую поить ребёнка водой, детским чаем по возрасту. Хипп, Бабушкино Лукошко, Бебивита, Хайнц посмотрите ассортимент, что подойдёт по вкусу, есть пакетированные, есть гранулированные готовые к разведению чаи, в том числе и с лечебным действием: Липа, Шиповник, Малина, Ромашка, Яблочко, Мелисса и другие. Начинать с чайной ложечки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
При заложенности носа может быть отёк носослезного канала, что дает блеск из-за застоя слезы.
Достаточно своевременно чистить носик, по потребности називин бэби и туалет глаз ватным диском смоченным физраствором.
Тромбоциты до года допустимы до 700
Принятый ответ

Педиатр
Температура в норме в подмышечной впадине 35,5-37, 5 , ректально до 37,8
Клиент
Ангелина Альбертовна, носик уже дышит, кашель редко а глазки так и блестят не страшно? Может что то покапать в глазки?
Педиатр
Тогда можно окомистин 3 раза в день 5 дней
Педиатр
Здравствуйте. При вирусной инфекции могут «блестеть глазки», ничего серьезного это не представляет. Нужно профилактически промывать носик аквамарисом.

Тромбоциты в таком уровне для малыша некритичны, если на ив, то допаивайте водичкой.

Температура до 37,5 до 3 лет вариант нормы.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, носик уже дышит, кашель редко а глазки так и блестят не страшно? Может что то покапать в глазки?
Педиатр
Нет, ничего страшного! Никакие препараты не нужно использовать.