Замена таблеток
Добрый день! Принимаю много лет энтеросгель 125 мг ежедневно. Самочувствие не очень хорошее, хотя по анализа все в норме. Тахикардия, лишний вес, слабость. Можно ли заменить или добавить препарат тиромель и в какой дозировке?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы наверно принимаете L-тироксин? Какой уровень ТТГ сейчас? Если ТТГ в норме, то Ваше состояние не связано с щитовидной железой. Сдайте кровь на витамин Д, ферритин, железо, т.к низкий уровень данных показателей может вызывать слабость.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы имеете ввиду эутирокс 125 мкг? Хотите заменить на Л тироксин ? Для контроля и подбора дозы сдайте ТТГ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы имеете ввиду эутирокс 125 мкг, и у вас тахикардия вам нужно проверить ттг, нет ли передозировки. Если подобрать дозу эутирокса можно обойтись без тиромель препарата т3
Принятый ответ
Энтеросорбентов в такой дозе нет.
Принятый ответ
Добрый вечер, наверное Вы имели ввиду Эутирокс 125 мкг? Его можно заменить только L-Тироксином в той же дозировке. Возможно Ваши жалобы связаны не с препаратом, а с дозировкой , когда Вы проверяли крайний раз уровень ТТГ в крови?