По анализам

Добры вечер! У меня восьмой день температура 36,7—37,3, забеспокоился, пошел к терапевту, сдал кровь мочу и флюшку, гемоглобин 140, соэ 4, флюшка нормальная, врач сказала что все хорошо))), но как так то, температура то есть, пошел в ВДЦ и сдал РЭА, результат 4,21 при норме в 5, вроде не в потолок но и не мало, 5 лет назад сдавал было меньше, где-то 2,5, вобщем вырос показатель. Подскажите пожалуйста,стоит паниковать или нет???

Здравствуйте, Александр.Паниковать не стоит, причин для повышения температуры множество, и кроме рака,РЭА-недостоверный показатель,да и в норме он у вас.Если вас что-то беспокоит-слабость, похудание, боли,изменения мочи или характера кала,или есть наследственность по онкологическим заболеваниям-обследуйте тот орган,со стороны которого есть симптомы. Сходите к инфекционисту,он вам назначит анализы на скрытые инфекции. Одна из самых частых причин субфебрильной температуры-заболевание щитовидной железы,сходите к эндокринологу или самостоятельно сдайте анализ на ТТГ,Т4 и ат к ТПО.