Методы лечения при раке лёгкого первой стадии
Человеку диагностировали рак лёгкого первой стадии и сразу предложили операцию. Есть ли альтернативные методы лечения (кроме хирургического) при таком диагноза или это самый оптимальный? Дело в том, что человек уже не молод и операция вызывает опасения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Первую стадию как правило лечат хрургически путем, т. к его можно полностью удалить, затем после операции уже будет химиотерапия, для закрепления результата
Анна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите гистологию и ИГХ опухоли, кт легких, бронхоскопию.
Наталья, я прикрепила фото кт, это всё, что у есть сейчас на руках
Образование нужно удалять, независимо от гистологического варианта.
Наталья, спасибо за ответ!
Пожалуйста.
И лучше не затягивать сроки операции.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста имеющиеся результаты обследований
Елена, я прикрепила к моему вопросу результат кт. Это всё что меня есть на руках
Спасибо.
Хируогическое лечение- в данном случае - основное.Не надо его бояться.
Наоборот - это просто отлично, что есть такая возможность- удалить опухоль полностью!
Поверьте- я знаю, о чем говорю.
У Вас хороший прогноз.
Так что смело идите на операцию
Далее - по решению консилиума химио и лучквая терапия.Но не факт- что в них вообще будет необходимость
Елена, спасибо большое! Вы усилили мою веру в лучшее!
Я оцен ваю.ситуацию обьективео : все диагностировано вовремя, прогноз хороший
Принятый ответ
здравствуйте, если по гистологии это действительно опухоль злокачественная необходима операция дальше возможна химиотерапия, других вариантов нет, конечно можно отказаться от операции пройти лучевую и химиотерапию, но эффект может быть хуже, хотя ещё многое зависит от гистологии которую вы не прикрепиои
Татьяна, к сожалению, гистологии нет сейчас на руках, но за ответ спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Помимо кт грудной клетки проводили ли др.исследования? Брали ли биопсию?
Светлана, здравствуйте, да
Если это действительно 1 ст, то хирургический метод основной. С учетом возраста, сопутствующих болезней возможно обсудить химиолучевую терапию. Обычно врачи, выбирая метод, оценивают все параметры и рекомендуют, что лучше в конкретном случае.