Прививки. Сегодня педиатр сказал, что мы очень много пропустили.

На приёме у педиатра, для оформления в Д/С. Врач сказал, что у нас очень много пропушенно прививок. Прошу с оринтировать, так ли это. И если надо делать - то какие ещё в первую очередь сделать лучше.

Принятый ответ

Виктория, добрый день.
У Вас достаточно хорошо проставлены вакцины.
Есть: БЦЖ,
три гепатита В,
три АКДС+ полиомиелит + гемоф.инфекция
- превенар ( если поставили до 6 месяцев жизни первую вакцину, то именно вакцинация должно быть две, а минимум через 6 месяцев уже ревакцинация)
- есть ротатек
-есть корь/краснуха/паротит
Вам нужно доставить:
-реакция манту
- ревакцинация АКДС+полиомиелит ( через год от последней АКДС ставится) - пентаксим, например
- превенар еще одна вакцина и через полгода минимально ревакцинация
В первую очередь: реакция манту, а в день проверки можно поставить пентаксим

Принятый ответ

Добрый день. Не хватает не так уж и много. Делаете реакцию Манту, через 72 часа она считается. Затем нужна ревакцинация АКДС+ полиомиелит( пентаксим), и через 2 месяца после неё вторая ревакцинация полиомиелита( ОПВ).

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас по плану должна быть Манту (ставится один раз в год), после проверки Манту ревакцинация пентаксима ,также закончить нужно превенар (стоит только одна вакцина).
Через 2 мес от того,как поставите ревакцинацию пентаксима, нужно будет доставить полиомиелит.

Принятый ответ

Здравствуйте начните с манту, затем превенар, с через месяц пентаксим

Здравствуйте, начните с Манту, затем Пентаксим.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория. Начните с реакции Манту. Через 72 часа проверка результата и при хорошем ответе можно сразу ввести ревакцинацию акдс +полиомиелит ( можно в составе вакцины пентаксим), через месяц после этого ввести превенар 2ю вакцинацию,через месяц после этого ввести вторую ревакцинацию полиомиелит, через 6 месяцев после 2й превенар можно ввести ревакцинацию превенар. Также превенар 2й можно ввести вместе с пентаксим в один день - то есть будет 2 укола и на 1 посещение поликлиники меньше