Оттёк на лбу

2 недели назад появился оттёк на лбу слева , на 1 см выше брови примерно и размером немного больше 5 рублевую монету , не болит , не плотный , на ощупь вообще это место без изменений , зуда , покраснения нет , ударов , укусов не было , косметических процедур не было , сначала болело ухо и зуб с этой же стороны , не сильно , но лоб не болел , через несколько дней боли прошли со стороны уха и зуба , лоб остался без изменений , оттёк кажется даже стал больше диаметром , но по прежнему не болит и плохо заметен , При надавливание так же без изменений

Принятый ответ

здравствуйте
приложите фото пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, загрузила

да, по фото видно.
вам нужно очно обратиться к хирургу, сдать общий анализ крови.
вероятнее всего ничего страшного, но лучше чтобы очно посмотрел доктор.
пока никакой косметикой не пользоваться.

Принятый ответ

Добрый день! Фото можно? Температура ы норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, добавила фото , температуры нет

Там две родинки? Отек да виден... А если нажать то безболезненно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, безболезненно

Фронтит болел бы, температура была, головная боль и т. Д. Липома, резко тоже не похожа

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на липому. Стоит обратиться к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте, антигистаминные принимали? Наружно крема не наносили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, нет

Необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, срб. Консультация хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо сдать общий анализ крови, показаться хирургу и ЛОРу для исключения фронтита.
С уважением, Сергей Николаевич.

Добрый день.доброкачественное Подкожное образование (липома?) Выполните УЗИ данной области.

Здравствуйте, сдайте ОАК, срб. Бх и на осмотр к хирургу

Здравствуйте. Если имело место воспаление зуба или лор патологии на этой стороне,вероятнее отек связан с этим.
Рекомендую выполнить ОАК, посетить стоматолога и лор врача для осмотра.

Добрый день! Я бы рекомендовала обратиться очно к хирургу. Какая-то не очень понятная картина