Консультация терапевта /

Оттёк на лбу — вопрос №571558

2 недели назад появился оттёк на лбу слева , на 1 см выше брови примерно и размером немного больше 5 рублевую монету , не болит , не плотный , на ощупь вообще это место без изменений , зуда , покраснения нет , ударов , укусов не было , косметических процедур не было , сначала болело ухо и зуб с этой же стороны , не сильно , но лоб не болел , через несколько дней боли прошли со стороны уха и зуба , лоб остался без изменений , оттёк кажется даже стал больше диаметром , но по прежнему не болит и плохо заметен , При надавливание так же без изменений

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
приложите фото пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Елена, загрузила

Терапевт, Кардиолог
да, по фото видно.
вам нужно очно обратиться к хирургу, сдать общий анализ крови.
вероятнее всего ничего страшного, но лучше чтобы очно посмотрел доктор.
пока никакой косметикой не пользоваться.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Фото можно? Температура ы норме?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, добавила фото , температуры нет
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Там две родинки? Отек да виден... А если нажать то безболезненно?
Клиент
Анастасия, безболезненно
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Фронтит болел бы, температура была, головная боль и т. Д. Липома, резко тоже не похожа
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Похоже на липому. Стоит обратиться к хирургу
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, антигистаминные принимали? Наружно крема не наносили?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, нет
Терапевт
Необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, срб. Консультация хирурга
Терапевт
Здравствуйте.
Необходимо сдать общий анализ крови, показаться хирургу и ЛОРу для исключения фронтита.
С уважением, Сергей Николаевич.
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Добрый день.доброкачественное Подкожное образование (липома?) Выполните УЗИ данной области.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, сдайте ОАК, срб. Бх и на осмотр к хирургу
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Если имело место воспаление зуба или лор патологии на этой стороне,вероятнее отек связан с этим.
Рекомендую выполнить ОАК, посетить стоматолога и лор врача для осмотра.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Я бы рекомендовала обратиться очно к хирургу. Какая-то не очень понятная картина