Консультация гастроэнтеролога /

Начала пить Хофитол — вопрос №571634

Появились боли справа от пупка, сделала УЗИ, диагноз: перегиб желчного пузыря и уплотнения его стенок, остальные органы в норме, врач назначил пить Хофитол, донат магний, линекс. Пью Хофитол первый день по 2т 3 р/д после еды, появилась горечь во рту, которой раньше не было, может ли быть от лекарства?

Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день
А биохимию крови сдавали?
Клиент
Светлана, да, сдавала, по анализу все показатели в норме, кроме лимфоцитов 19-37, у меня 40,6

Терапевт, Врач скорой помощи
В принципе от данного препараты такие ощущения бывают
Можно заменить его на аллохол ,он более мягко переноситься либо на урсосан 250 мг на ночь
Но с приемом этих препаратов надо употреблять большое количество жидкости в течение дня и соблюдать диету
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Клинический и биохимический анализы крови сдавали?
Клиент
Марина, сдала кровь из Вены, все показатели в норме, кроме лимфоцитов 40,6 при норме 19-37
Клиент
Марина, сегодня горечь немного ушла, но после еды чуть-чуть ощущается,стала пить таблетки до еды. Но как-то появились колики в правом подреберье
Гастроэнтеролог
Необходимости в приеме Хофитола не вижу.Проблемы со стулом есть?
Клиент
Марина, да, есть небольшие проблемы, могу по 2 дня не ходить в туалет
Гастроэнтеролог
Добавьте к лечениюХилак - форте по 40 капель 3 раза в день до или во время еды 14 дней..
Клиент
Марина, а как быть с воспалённым желчным пузырем? Как-то нужно его лечить?
Клиент
Марина, утолщение стенок желчного 3 мм
Гастроэнтеролог
Утолщение стенок желчного пузыря говорит об отложении холестерина и минеральных солей, т.е. нарушениях минерального обмена. О воспалительном процессе может говорить расслоение стенок желчного пузыря на УЗИ.. ДЛя уточнения наличи явоспалительной реакции необходимо выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови.