Назначили лечение не помогает
Здравствуйте, вчера была на приёме у кардиолога, жалобы на повышение давление и его скачки на очень низкое, назначили таблетки Лозап 50+12, и Конкор 2.5. Сегодня первый день пью, не помогает давление сейчас 162 на 108. До этого пила вальсакор, помогал но были скачки, что сейчас делать, и что можно принять от давления?
Добрый день! На первый день эффекта не будет, это препараты накопительного действия. 4-5 дней
Анна, что сейчас можно выпить?
Капотен 1 таб
Анна, это же каптоприл, верно?
Да!
Анна, 50мг каптоприл можно?
Анна, и мне вчера кардиолог назначил Тромбас 100мг, но там действующие вещество ацитилсалициловая кислота, а у меня на неё давление поднимается сильно, мне уже назначили и скорая сказала нельзя, чем его можно заменить? Курантил сказали, но на него непереносимость.
25 мг достаточно будет.
Сколько Вам лет?
Анна, 57
Можно не пить тромбоасс
Здравствуйте данный препарат накопительного действия, сразу эффекта не будет, пока можно принять моксонидин под язык
Гульнара, скажите пожалуйста, если завтра опять будет давления, тоже моксанидин выпить?
Да можно
Гульнара, и мне вчера кардиолог назначил Тромбас 100мг, но там действующие вещество ацитилсалициловая кислота, а у меня на неё давление поднимается сильно, мне уже назначили и скорая сказала нельзя, чем его можно заменить? Курантил сказали, но на него непереносимость.
Если у вас только гипертония без ишемии тромьоасс вам не нужен
Гульнара, я прикрепила выписку от кардиолога
Нет не нужен тромбо асс
Здравствуйте, Оксана.
Сейчас примите капотен 25 мг или моксонидин 0,2 мг под язык. Какую дозу вальсакора и сколько раз в день Вы принимали до лозапа?
Марина, здравствуйте, вальсакор 80, каптоприл только 50
Марина, 1 раз утром.
Марина, и мне вчера кардиолог назначил Тромбас 100мг, но там действующие вещество ацитилсалициловая кислота, а у меня на неё давление поднимается сильно, мне уже назначили и скорая сказала нельзя, чем его можно заменить? Курантил сказали, но на него непереносимость.
Примите каптоприл полтаблетки под язык, 50 мг не стоит, чтобы резко давление не упало. Если завтра лозап-плюс тоже будет неэффективен, нет смысла ждать дальше. Вальсакор сильнее лозап, поэтому лучше вернитесь к вальсакору 80 мг утром и амлодипин 2,5 мг вечером. Конкор продолжайте принимать. Если у Вас нет ИБС, только гипертония, то нет необходимости принимать ни аспирин, ни курантил.
Марина, я прикрепила выписку от кардиолога
Принятый ответ
Оксана, у Вас гипертония и на ее фоне гипертрофия левого желудочка, сократимость сердца в норме. Так что тромбАСС совершенно не нужен, у Вас нет к нему показаний!
Здравствуйте. Так быстро они и не должны снижать давление. Максимальный эффект будет через 2 недели терапии. А при таком повышении можно Каптоприл 25 мг под язык
Мадина, и мне вчера кардиолог назначил Тромбас 100мг, но там действующие вещество ацитилсалициловая кислота, а у меня на неё давление поднимается сильно, мне уже назначили и скорая сказала нельзя, чем его можно заменить? Курантил сказали, но на него непереносимость., выписку от кардиолога прикрепила
Если есть показания для аспирина (я не знаю ваш анамнез). Только из-за высокого давления аспирин не назначается. Но если есть возможность показания , то его можно заменить на Клопидогрел. Но обсудите вопрос с вашим врачом.
Здравствуйте, Оксана.
Если лозап плюс сегодня приняли только первый день , то, учитывая , что этот препарат накопительного эффекта - сразу должного эффекта не будет , хотя лозап плюс слабый препарат.
Если и завтра не будет эффекта - то, вероятно, нужно будет добавлять ещё один препарат- амлодипин 5 мг или лозап плюс заменить на Телзап плюс 40/12,5 мг утром, он более сильного гипотензивного действия.
По поводу тромбо- аса- я прочитала Вы принимали эликвис, по какому поводу?
Юлия, после ковид 19
Юлия, сказал кардиолог, что больше 2 месяцев нельзя.
Оксана, я поняла.
В таком случае сейчас нужно продолжить приём препарата для разжижения крови в течение 1 месяца.
Но, учитывая, что Вы не переносите аспирин и Курантил , эти препараты можно заменить на их аналог- клопидогрель 75 мг/ сутки в течение 1 месяца, для закрепления эффекта
Оксана, в качестве препарата для снижения давления как скорая помощь можно принимать табл Капотен 25 мг или моксонидин 0,4 мг , нужно принимать при АД 150/100 и выше. , можно под язык, для ускорения эффекта
Юлия, хорошо, большое спасибо, вы не могли бв мне прислать повторно схему приёма препаратов если Лозап будет не помогать.
Оксана, да , конечно:
Если завтра после того , как Вы примите конкор и Лозап плюс - и в течение дня- АД будет со склонностью к повышенному (150-160 и выше) , то тогда так:
1 вариант - на вечер нужно добавить амлодипин 5 мг
2 вариант - лозап плюс заменить на Телзап плюс 40/12,5 мг утром , он посильнее Лозапа , действует сутки, принимать утром вместе с конкором 2,5 мг
Принятый ответ
Оксана, я Вам написала в личные сообщения. Прочитайте, пожалуйста