Назначили лечение не помогает

Здравствуйте, вчера была на приёме у кардиолога, жалобы на повышение давление и его скачки на очень низкое, назначили таблетки Лозап 50+12, и Конкор 2.5. Сегодня первый день пью, не помогает давление сейчас 162 на 108. До этого пила вальсакор, помогал но были скачки, что сейчас делать, и что можно принять от давления?

Добрый день! На первый день эффекта не будет, это препараты накопительного действия. 4-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна, что сейчас можно выпить?

Капотен 1 таб

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна, это же каптоприл, верно?

Да!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна, 50мг каптоприл можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна, и мне вчера кардиолог назначил Тромбас 100мг, но там действующие вещество ацитилсалициловая кислота, а у меня на неё давление поднимается сильно, мне уже назначили и скорая сказала нельзя, чем его можно заменить? Курантил сказали, но на него непереносимость.

25 мг достаточно будет.
Сколько Вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна, 57

Можно не пить тромбоасс

Здравствуйте данный препарат накопительного действия, сразу эффекта не будет, пока можно принять моксонидин под язык

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Гульнара, скажите пожалуйста, если завтра опять будет давления, тоже моксанидин выпить?

Да можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Гульнара, и мне вчера кардиолог назначил Тромбас 100мг, но там действующие вещество ацитилсалициловая кислота, а у меня на неё давление поднимается сильно, мне уже назначили и скорая сказала нельзя, чем его можно заменить? Курантил сказали, но на него непереносимость.

Если у вас только гипертония без ишемии тромьоасс вам не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Гульнара, я прикрепила выписку от кардиолога

Нет не нужен тромбо асс

Здравствуйте, Оксана.
Сейчас примите капотен 25 мг или моксонидин 0,2 мг под язык. Какую дозу вальсакора и сколько раз в день Вы принимали до лозапа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, здравствуйте, вальсакор 80, каптоприл только 50

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, 1 раз утром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, и мне вчера кардиолог назначил Тромбас 100мг, но там действующие вещество ацитилсалициловая кислота, а у меня на неё давление поднимается сильно, мне уже назначили и скорая сказала нельзя, чем его можно заменить? Курантил сказали, но на него непереносимость.

Примите каптоприл полтаблетки под язык, 50 мг не стоит, чтобы резко давление не упало. Если завтра лозап-плюс тоже будет неэффективен, нет смысла ждать дальше. Вальсакор сильнее лозап, поэтому лучше вернитесь к вальсакору 80 мг утром и амлодипин 2,5 мг вечером. Конкор продолжайте принимать. Если у Вас нет ИБС, только гипертония, то нет необходимости принимать ни аспирин, ни курантил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, я прикрепила выписку от кардиолога

Принятый ответ

Оксана, у Вас гипертония и на ее фоне гипертрофия левого желудочка, сократимость сердца в норме. Так что тромбАСС совершенно не нужен, у Вас нет к нему показаний!

Здравствуйте. Так быстро они и не должны снижать давление. Максимальный эффект будет через 2 недели терапии. А при таком повышении можно Каптоприл 25 мг под язык

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Мадина, и мне вчера кардиолог назначил Тромбас 100мг, но там действующие вещество ацитилсалициловая кислота, а у меня на неё давление поднимается сильно, мне уже назначили и скорая сказала нельзя, чем его можно заменить? Курантил сказали, но на него непереносимость., выписку от кардиолога прикрепила

Если есть показания для аспирина (я не знаю ваш анамнез). Только из-за высокого давления аспирин не назначается. Но если есть возможность показания , то его можно заменить на Клопидогрел. Но обсудите вопрос с вашим врачом.

Здравствуйте, Оксана.
Если лозап плюс сегодня приняли только первый день , то, учитывая , что этот препарат накопительного эффекта - сразу должного эффекта не будет , хотя лозап плюс слабый препарат.
Если и завтра не будет эффекта - то, вероятно, нужно будет добавлять ещё один препарат- амлодипин 5 мг или лозап плюс заменить на Телзап плюс 40/12,5 мг утром, он более сильного гипотензивного действия.
По поводу тромбо- аса- я прочитала Вы принимали эликвис, по какому поводу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия, после ковид 19

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия, сказал кардиолог, что больше 2 месяцев нельзя.

Оксана, я поняла.
В таком случае сейчас нужно продолжить приём препарата для разжижения крови в течение 1 месяца.
Но, учитывая, что Вы не переносите аспирин и Курантил , эти препараты можно заменить на их аналог- клопидогрель 75 мг/ сутки в течение 1 месяца, для закрепления эффекта

Оксана, в качестве препарата для снижения давления как скорая помощь можно принимать табл Капотен 25 мг или моксонидин 0,4 мг , нужно принимать при АД 150/100 и выше. , можно под язык, для ускорения эффекта

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия, хорошо, большое спасибо, вы не могли бв мне прислать повторно схему приёма препаратов если Лозап будет не помогать.

Оксана, да , конечно:
Если завтра после того , как Вы примите конкор и Лозап плюс - и в течение дня- АД будет со склонностью к повышенному (150-160 и выше) , то тогда так:
1 вариант - на вечер нужно добавить амлодипин 5 мг
2 вариант - лозап плюс заменить на Телзап плюс 40/12,5 мг утром , он посильнее Лозапа , действует сутки, принимать утром вместе с конкором 2,5 мг

Принятый ответ

Оксана, я Вам написала в личные сообщения. Прочитайте, пожалуйста