Высокий АЛТ

Здравствуйте. В анамнезе гепатит С. После отпуска сдала анализы: АЛТ -94 АСТ- 58 В сентябре должна быть терапия Софосбувир 400мг + Велтапасвир 100мг. Терапевт сказала пропить гепатопротектор. Нужно?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не нужно, спокойно дождитесь лечения

Павел, нужно ли ещё перед самим лечением сдать повторно биохимию?

Не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно принимать гепатопротектор.
Он поддержит печень до сентября. И не окажет негативного влияния на предстоящий курс лечения.

Светлана, а какой лучше препарат Фосфоглив или Урсосан? И в какой дозировке?

Лучше фосфоглив по 1-2 к *3 р в день либо гептрал 1 т / сут.

Принятый ответ

Лучше не надо. Это всё от непонимания болезни. Приходите лучше ко мне лечиться онлайн. Я вас вылечу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Показатели не высокие, гепатопротектор не нужен, после ПВТ у вас ферменты сами прийдут в норму.

Принятый ответ

Ферменты повышаются в ответ на работу вируса в клетке .Гепатопротекторы ничего не дадут, Не тратьте финансы зря