Консультация гепатолога /

Высокий АЛТ — вопрос №571911

Здравствуйте. В анамнезе гепатит С.
После отпуска сдала анализы:
АЛТ -94
АСТ- 58
В сентябре должна быть терапия Софосбувир 400мг + Велтапасвир 100мг.
Терапевт сказала пропить гепатопротектор. Нужно?

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте.
Не нужно, спокойно дождитесь лечения
Принятый ответ
Клиент
Павел, нужно ли ещё перед самим лечением сдать повторно биохимию?

Инфекционист, Гепатолог
Не требуется
Терапевт
Здравствуйте!
Можно принимать гепатопротектор.
Он поддержит печень до сентября. И не окажет негативного влияния на предстоящий курс лечения.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, а какой лучше препарат Фосфоглив или Урсосан? И в какой дозировке?
Терапевт
Лучше фосфоглив по 1-2 к *3 р в день либо гептрал 1 т / сут.
Гепатолог, Инфекционист
Лучше не надо. Это всё от непонимания болезни. Приходите лучше ко мне лечиться онлайн. Я вас вылечу.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Показатели не высокие, гепатопротектор не нужен, после ПВТ у вас ферменты сами прийдут в норму.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Ферменты повышаются в ответ на работу вируса в клетке .Гепатопротекторы ничего не дадут, Не тратьте финансы зря