Консультация андролога /

Эректильная дисфункция: есть ли органическая природа? — вопрос №572436

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня вот давняя сложная проблема. Никогда не было толком девушки, но до 23 лет с эрекцией всё вроде нормально было, по крайней мере она была при просмотре фильмов, мастурбации, по утрам. Затем пару раз решил сходить к девушкам на платной основе, оба раза волновался, и секс дважды не получился, только орально с трудом удалось его поднять, и всё быстро завершилось. С тех пор у меня возникли вопросы к эрекции, но вновь ходить к девушкам или заводить нормальные отношения я уже опасался. Постепенно к 30-ти года стал замечать вроде ослабление эрекции, часто при эротических мыслях может не возникать иногда при фильмах (хотя всё время есть страх, что не встанет). Сходил к урологам в нашем городе, большинство склоняется к психологической проблеме. Но результаты обследований неоднозначные. Я их все прилагаю. Гормоны, вроде, в порядке. По УЗИ с фармопробой не очень: орган только увеличился в размерах, но не встал, плюс специалист смотрел только артерии без вен. Однако дома поздно вечером в этот же день, лёжа при мысленной стимуляции он встал... В итоге один уролог сказал, что дело может быть в сосудах, а два других - только в психологии, я прошёл дополнительно 10 сеансов УВТ осенью. В настоящее время картина следующая: утренняя эрекция чаще бывает, однако есть ощущение, что член мягкий, и этого будет недостаточно для секса; при мыслях не всегда лёжа получается, чтобы он полностью встал; при мыслях сидя или стоя в основном просто увеличивается, но не поднимается; при этом при мастурбации эрекция есть и сидя, и стоя, однако эрекция только на 90 градусов к телу или параллельно полу (есть стоять на ногах). При этом очевидно есть психологический страх, даже просто когда смотрю фильм, что член уже не встанет. В общем я не знаю, что делать, есть комплекс, вновь идти на рожон и позориться - страшно. Хочу понять - есть ли органика? Последний уролог сказал, что нужно просто терапевтически попить сиалис по 5 мг перед сном, а потом через месяц попробовать секс, предварительно выпив 20 мг. Но, всё-таки, не уверен, что этого достаточно. Подскажите, что мне делать? Проблема непростая, может, ещё обследоваться? Есть ли намёки на патологию, исходя из файлов (при этом последнее УЗИ полового члена было проведено без укола ввиду отсутствия препарата). В общем, как Вы считаете, каковая должна быть дальнейшая стратегия?

Андролог, Уролог
Добрый день.Исходя из описания,складывается впечатление,что у Вас синдром ожидания неудачи.Из обследования хотелось бы увидеть уровень свободного тестостерона.Вы сдали только общий.Поэтому андрогинный статус не известен.То.что у Вас при введении препарата не было реакции в виде эрекции.Я бы тоже рекомендовала вам Сиалис 5мг 1р 28дней,Детралекс1000 1р/с 1мес,Нейродоз 1мес.Начинать отношения с девушками легкого поведения,так сказать самоутвердиться,избавиться от страха «осечки».
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По предоставленным гормонам - патологии нет. Но, гормональный фон обследован не полностью. Необходимо проверить уровень свободного тестостерона, индекс свободного тестостерона. Да, сейчас необходимо пропить Сиалис 5 мг или тадалафил 5 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца.
При появлении нового полового партнёра бывают психологические страхи. Вам нужно выстроить с девушкой доверительные отношения, тогда будет полная уверенность в себе. Постарайтесь не думать об эрекции. Рекомендую не заострять внимания на каком - то моменте сексуальной неудачи. Неправильная установка действительно может привести к формированию тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи. Это не даёт Вам полностью расслабиться и получить удовольствие. Да, возбуждение будет присутствовать, но эрекция нестабильная – то появляется, то вновь пропадает. Если Вы каждый раз будете думать о произошедшей недавно сексуальной неудачи, то у Вас будет подсознательный страх повторения сексуальной неудачи. Всё это формирует ещё большую неуверенность в себе. Причиной формирования тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи может быть частая мастурбация и просмотр порно. То, есть идёт сильное возбуждение при взгляде на экран, при мастурбации, что при естественных отношениях с партнёршей уже нет таких ощущений. Поэтому рекомендую, исключить мастурбацию и просмотр порно. Вам надо настроиться мысленно на позитив, на то, что всё обязательно получится!
Принятый ответ

Андролог, Уролог
*не было реакции в виде эрекции ни есть хорошо и может говорить о сосудистом компоненте в том числе.Стоит рассмотреть дообследование в виде кавернозографии.
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Алексей, были ли у Вас постоянные длительные отношения? Если нет, то что является причиной этого блока? Дошли ли до психотерапевта или сексолога? Без консультации этих специалистов с места не сдвинитесь, т.к. решение Вашей проблемы затянулось. Так же немаловажно налисие постоянного полового партнера.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, здравствуйте! К сожалению, не было, поэтому вдвойне тяжело разобраться…
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Сходите на очную консультацию к указанным специалистам. Вы сами видите причины, поэтому и кажется, что опозоритесь, т.к. знаете что не получите четких ответов, но это не так. С сексологом нужно обсудить кучу вопросов, которые в таком формате нельзя проработать.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Слишком много "мыслей" и "внимания" половому органу и эрекции приводят к таким "проблемам". В итоге, как правило, проблемы не существует.
Решение вопроса в постоянном половом партнёре, а точнее в супруге!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, все прикрепленные анализы у вас в норме, органной проблемы нет. Вам нужно проконсультироваться с сексологолом и психотерапевтом,все ваши страхи приводят к этому результату от них нужно избавляться.
Принятый ответ
Клиент
Данил, а как Вы думаете в сосудистом плане не должно быть патологии? По идее вроде раз утренняя эрекция часто есть, то это хорошо, но беспокоит, что орган будто бы мягковат, плюс сидя и стоя при мастурбации получается достичь 90 градусов эрекции, а от мыслей нет. Может, конечно, это уже самовнушение?
Хирург
Скорее так и есть.