Консультация дерматолога /

Подскажите пожалуйста что это? — вопрос №572541

вот такая штука на ноге, мажу её леписным каранлашем. Что это?
Мне нужен четкий ответ на вопрос. Просто я очень мнительный. ĺllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Фото не информативно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Василий.
Вы перепутали последовательность действий.
Сначала надо было сделать фото, задать вопрос врачу, а потом уже обрабатывать ляписом.
Теперь надо ждать, когда кожа примет естественный оттенок.

Клиент
Михаил, а если не мочить ляписный карандаш он эфективен?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я не использую ляписный карандаш.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Василий ! Прикрепите пожалуйста более чёткое фото, есть ли боль, жжение?
Клиент
Марина, да если сланцы надеваешь оно болит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Василий, по этому фото четко сказать ничего нельзя , может быть бородавка, может быть пиогенная гранулема , может быть дерматофиброма, нужно фото без ляписа
Клиент
Марина, а если не мочить ляписный карандаш он эфективен?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Василий . Перед нанесением его нужно намочить чтоб был эффект, но вы больше ничего не делайте, нужно уточнить диагноз, а затем лечить .
Клиент
Марина,а это не может быть онколoгия? Я просто слишком мнительный
Венеролог, Дерматолог, Детский
Василий , к сожалению я не вижу четко образование , не могу Вам сказать , по фото онкологию нельзя поставить , вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу, при необходимости провести дерматоскопию этого образования, по результату определиться с дальнейшим лечением, или это иссечение или удаление лазером или жидким азотом. В первую очередь вам нужно определиться с диагнозом
Клиент
Марина, мне 17, я не хочу умереть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Василий , никто не говорит что вы умрете , просто не нужно было заниматься самолечением, так как теперь по фото сложно сказать что это, возможно на очном осмотре доктор увидит очаг и поставит диагноз
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Василий. Необходимо фото без ляписа.
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам не нужно его использовать, сначала необходимо определить что это. Иначе можно навредить.
Клиент
Марина, Марина,а это не может быть онколoгия? Я просто слишком мнительный
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Фото не информативно
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, не информативное фото
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Добавьте фото , когда ляпис смоется.