Лёгкая атлетика при очаговом уплотнении

Доброго времени суток У брата туберкулёз закрытый, была по контакту на учёте. в ноябре делали дст +, повторно в декабре +, флюра чистая. Пила фтизопирам. В январе мскт показало: В s1-2 л.лёгкого определяется субплевральное очаговое уплотнение, средней интенсивности, размером 2,6мм В S8 п.лёгкого определяется два очага уплотнения, средней интенсивности, размером 3,4 3,7мм Добавили рифампицин. +сейчас начала витамины и бады Мне 18. Занимаюсь Лёгкой атлетикой 1,5года-средние дистанции??. Поздно начала и тренировки не желательно остановливать, тк поступаю летом на спортфак. Мой фтизиатор говорит, что заниматься-можно и нужно Другой её замещающий-не желательно Третий-прекратить Вопрос: нужно или не нужно останавливать тренировки? Либо насколько нужно снизить физ.нагрузку По физическому состоянию хуже себя не чувствую, а наоборот быстрее восстанавливается дыхание (за эти три месяца приёма лекарств) Обычно меньше 200 м ускорения не бегую Но если нужно проработать до 60м ускорение, то чуть давит грудную клетку и быстро проходит Просьба, ответить тех кто действительно понимает, что такое спорт. И аргументы? Вот пример тренировок, во все дни чувствую себя как обычный уставший спортсмен и ставлю личные рекорды ? Пн Утро: 2км растяжка(р) 1км на время 5 раз 600 заминка (з) Вечер: 1км р Припрыжка С высоким пониманием бедра Переменная работа 200 через 200-5 ускорений; 6 трусцой Бегвое движение руками Ниж.пресс 1км з Отжимания от пола Вт утро: 9км р Бег движ Пресс спина Вечер: 3 км р Плечевой пояс (жимы) 600 з Чт В: 2км р Специально беговые 150м 10 раз через 3 минуты отдыха Жим 600з Пт У: 10 км р Полуприсед В: 2км р Ходьба борьеры 1км з И примеры наиболее сложных беговыэ тренировок, после которых только усталость: 1)У: 5км р Беговое движение В: 2км р Специально беговые 120;150;200;250;200;150;120 м через 3 мин отдыха 2) 3км р Припрыжка 3000 км на время 200 м 3 раза 3) 10 км р Жимы 4) 1км р Переменно 200/200 5 ускорений 6 трусцой 3 серии через 8 мин отдыха

Если самочувствие не страдает, динамика по легким положительная, лечение переносите хорошо, то какой смысл менять образ жизни.В вашем случае нет противопоказаний у занятию спортом.

Светлана, спасибо большое!
Сегодня день какой-то хороший.. Наши выиграли в хоккей) Я выступала на соревнованиях, улучшила время.) обычно бывает что я после забега 2-3 часа кашлею, сегодня лишь пару раз) и вы говорите это.. Спасибо ещё раз!)

Раз реже стали кашлять, это уже можно расценивать, как положительная динамика в лечении. Будущих вам побед и в спорте и в поступлении.