Анэмбриония
Добрый день. Прошу совета. На 5 неделе пошли коричневые выделения, т.к я не дома а в отъезде, купила себе дюфастон,через пару дней решила всё таки в местную больницу обратиться,по скорой. Мне прописали лечение ,предложили госпитализацию сказав правда что у них нет некоторых лекарств. Я отказалась, пока принимала транексам выделения сошли на минимум. Через неделю пошла в местную платную клинику, осмотр на кресле сказали вроде норм, но сделав УЗИ поставили диагноз анэмбриония, срок 4 недели 1 день. Стали меня отправлять в госпитализацию на чистку. Я не поехала. И сейчас нахожусь в большом непонимании что мне делать. Мажущие выделения по немного есть, плюс нет никаких признаков беременности... Что мне делать ,подождать ещё немного или сдаться в госпитализацию? Последние месячные 25.06.2021
Принятый ответ
Добрый день! Если беременность желанная, то надо через неделю переделать узи. На таком маленьком сроке эмбрион ещё может не визуализироваться
Илона, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы сдавали ХГЧ в динамике?
Адэль, нет единственный анализ который у меня взяли ,кровь из пальца ,по нему со мной всё в порядке
Чтобы понимать развивается беременность или нет - сдаётся ХГЧ. Сдаётся дважды с промежутком в 48 часов. Это гормон вырабатывается только при беременности. Если беременность развивается - ХГЧ каждые 48 часов будет увеличиваться в 1,5-2 раза и выше. Так можно понять, все от в порядке с беременностью. Если ХГЧ растёт - повторить узи через неделю. Если стоит на месте или падает - беременность не развивается. А на данном этапе по узи делать выводы рано - на этом сроке эмбриона может не видно быть ещё.
Адэль, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте ХГЧ 2 раза через 48 часов. Если он растет в 2 раза, то просто ждите. Вы Дюфастон принимаете?
Дарья, да дюфастон 3р в день
Принимайте, пока не подтвердится диагноз. Если исход нпблагоприятный, резко бросайте.
Дарья, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно нужно подождать!. Вы сдавали хгч? Эмьрион появится к 6 неделе! Продолжайте Дюфастон 3р.день, транексам 500 3р.день, фрлиевая кислота по 400мкг 2р.день
Асиет, нет хгч не сдавала ,сама от волнения не додумалась, а врачи не предлагали.
Я сама из Москвы ,а сейчас далеко, к местным больше идти не хочу ,они принуждают идти на чистку....
Домой через несколько дней...
И пока длится это ожидание, оно разумеется неспокойно, я вот думаю если бы хотя бы что-то одно была бы надежда ...
А тут и выделения и диагноз этот страшный под вопросом. Есть ли вобще надежда, или коричневые выделения и анэмбриония могут быть не связаны между собой ?
Коричневые выделения практически у всех беременных есть в 1 триместре. Необходимо следить за хгч, нужно его сдавать каждые 48ч