Шейные позвонки

Уважаемые доктора! Посотрите, пожалуйста, диагноз. Очень обеспокоена. Мальчику три месяца, плачет когда выкладываю на живот, оказывается ему больно поворачивать шейку и вообще плачет закатывается, проверила все что можно и нельзя,оказывается вот что. Диагноз прикрепляю ниже Посмотрите умоляю и скажиье насколько это опасно и что делать.

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно делать массаж шейно-воротниковую зоны, покажитесь проверенно у остеопату

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Людмила, это лечится? И за сколько?

Спазм мышц может продолжаться до 3 месяцев, можно подавать ребёнку глицин 0,5т 2р в день. Кроме остеопату, покажитесь сначала очно грамотному неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Людмила, а посмотрите, пожалуйста, ещё второе заключение. Грамотного невролога к сожалению нет как и массажиста не знаем что делать все обыскали.

По НСГ изменения минимальные, повторите через 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. Прям страшного ничего нет, но на самом деле может болеть шейка. Найдите хорошего детского мануального терапевта, нужен массаж, так же к неврологу - назначат физиолечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Яна, а посмотрите, пожалуйста, ещё второе заключение. Грамотного невролога к сожалению нет как и массажиста, не знаем что делать все обыскали.

По узи головки в целом все нормально. Вам все таки надо поискать может съездить куда, нужен и невролог хороший и главное массажист а лучше мануальный терапевт детский.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужен хороший неврологический осмотр. Для лечения в таких случаях используется массаж шейно-воротниковой зоны, физиотерапия. Поищите хорошего остеопата, который работает с детками раннего возраста.