Амоксиклав 5 или 7 дней пить?

Заболела 10 дней назад, по анализу крови вирусно-бактериальное ОРВИ. Температура 38,5 была 2 дня периодически, потом улучшение. Сегодня 5-ый день пью Амоксиклав 500+125 3 раза в день каждые 8 часов, переношу его не очень хорошо, тошнота, диарея. Подскажите пожалуйста, в моем случае можно пропить этот антибиотик 5 дней, а не 7. Из симптомов сегодня только кашель мокрый. Спасибо.

Здравствуйте да можно 5 дней, принимайте пробиотик линекс для защиты микрофлоры.

Здравствуйте. Можно 5 дней. Добавьте синбиотик максилак 1к на ночь 10дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, в большинстве случаев курса 5 дней вполне достаточно. Тем более при плохой переносимости.

Добрый день, 5 дней антибиотикотерапии достаточно. Добавьте к лечению пробиотик для восстановления микрофлоры - бифиформ либо линекс.