Консультация детского гинеколога /

Волдыри рядом с влагалищем ребенку 5лет,уже пол года — вопрос №572685

Здравствуйте,у ребенка 5лкт волдыри рядом с влагалищем и на больших половых губах был и гной ,восполяются и проходят и так по кругу ,за 6месяцев ни одного дня не было чистой писи,сдавали анализы почти всё,не малерия ИТ.д не аллергия,незнаем что делать, подскажите пожалуйста,могу выслать фото

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! прикрепите Пожалуйста фото Скажите сдавали бакпосев из этих отделяемых?
Клиент
Светлана, Здравствуйте, да сдавали ,врач сказала что занесли фикали может во влагалище это было в апреле когда только все началось

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По результату бакпосева есть кишечная группа.
Вам необходимо - сидячие ванночки с ромашкой, чтобы снять воспаление 2 раза в день, затем не вытирая полотенцем положить ребенка на спину с согнутыми ногами и пусть высохнет самостоятельно влага, затем брызгать мирамистин и затем- местно в виде примочек используйте бактериофаг Поливалентный 2-3 раза в день на 2-3 часа 10 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. 1.Приложите фото, пожалуйста.
2. Какое лечение проходили?
Клиент
Дарья, Здравствуйте,фото прикрепила , антибиотики и мази разные.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Какие именно мази? Акридерм, Тридерм, Левомеколь, Эритромицин?
После чего все началось?
Клиент
Дарья, в апреле волдырь большой снизу влагалища появился а потом за ним ещё и ещё и так до сих пор,мазь левомиколь, Бепантен, тетрациклин вот он снял гной, Клотримазол, Банеоцин
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Больше всего походе на стрептодермию. Она может локализоваться около рта, в складках, а может возле влагалища и ануса. Лечится Эритромициновой мазью. Перед этим сдайте бакпосев и соскоб именно отделяемого из пузыря.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Акушер, Гинеколог
Анна, добрый день! Какие именно сдавали анализы?
Клиент
Илона, здравствуйте,бак посев,на сахар,на малерию,на аллергены,на паразитов всех,кровь,мочу,даже когда воспаление сильное было общий анализы кровь мочу показывала что все хорошо,в разных клиниках сдавали специально.
Акушер, Гинеколог
В бакпосеве не было роста флоры?
Клиент
Илона, да
Акушер, Гинеколог
Скажите, пожалуйста, Вы сдавали бакпосев однократно? В обычной лаборатории или платной? Сдавали ли бакпосев кала на условно-патогенную флору?
Клиент
Илона, да один раз в платной я прикрепила фото анализа,нет кал не сдавали
Акушер, Гинеколог
Так у Вас же высеян энтерококк фекалис и кишечная палочка в бакпосеве. Чем Вы лечили?
Клиент
Илона, амоксициллин нам прописали,но не помогло.
Акушер, Гинеколог
Какая доза и сколько дней принимали? Энтерококк фекалис очень трудно лечится
Клиент
Илона, 10дней 5мл 2раза в день,а по фото это похоже на это?просто меня пугает что ни одного дня не было что бы не вылазили волдыри ,то как внутри этих волдырей кровь запекшаяся.
Акушер, Гинеколог
Это выраженное воспаление, которое так проявляется. Вам надо ещё раз сдать бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам, бакпосев кала обязательно
Клиент
Илона, обязательно сдам, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог
Анна, было бы хорошо посеять именно содержимое волдыря - самый точный анализ
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо ещё раз, попробуем, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Коагулограмму сдавали? Чем ребёнок серьёзно болел?
Клиент
Асиет, Здравствуйте,нет не сдавали,мне никто ничего не может сказать что сдать,эти все анализы я сама сдавали ребенку,6гинеколог толком ничего не говорят у нас где живу нет детских гинекологов,к 4ходили в другие города ездили,никто ничего сказать не может,в октябре цистит был,в феврале резко упал слух 3степень тугоухости,(до этого был здоровый ребенок)в апрель вот это все начало вылазить.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сдайте расширенную коагулограмму, узи сердца почек. Вам нужен уролог ещё. После того как все сдадите загрузите сюда, помогу чем смогу
Клиент
Асиет, хорошо, спасибо большое,УЗИ почек и печени,желудка поджелудочной делали, мочевого,сердце нет, обязательно попробую сдать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хорошо. Буду ждать результатов