Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №572793

Посмотрите пожалуйста анализ крови. Педиатр ставит рахит из за низкого уровня витамина д, но кальций и фосфор в норме. Возможно ли такое? Профилактически даём витамин д с рождения, гуляем каждый день по 4-5 часов

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Какую дозу вит Д принимает? Были ли перерывы?
Принятый ответ
Клиент
Зоя, до диагноза и анализов 1000 МЕ. Сейчас 7500 МЕ.

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Пейте увеличееную дозу витамина в течение 1 месяца, далее нужно сделать контроль уровня вит д в крови.
У ребенка дефицит витамина, а не рахит. Рахит - это тяжелое заболевание с изменениями в костях
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
На фото обычный малыш
Педиатр
Здравствуйте
Вит д3 у вас на нижней границе нормы
12пг/мл = 30 нг/мл
Он должен быть больше 30
Вам нужно давать по 4 каплм вид д3 в течение 1 мес, затем контроль
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Анализы без жалоб и симптомов, данных осмотра неправильно расшифровывать. Результат анализа не = диагнозу рахит. Достаточно прдкорректиррвать дозу. Какую дозу вы давали? С какой целью сдавали эти анализы? Что в ОАК?
Принятый ответ
Клиент
Аида, до диагноза и анализов 1000 МЕ. Сейчас 7500 МЕ. Сдавали по совету неврогоа. Медленно растут зубы, выпирает живот.
Клиент
Аида, ОАК не сдавали
Педиатр, Врач УЗД
ОАК тоже необходимо сдать. Указанные симптомы не совсем характерны для рахита. Сейчас восполняйте деффицит вит.Д. Но с такими дозами контроль нужен 1р/мес. Т.к.гипервитаминоз тоже опасен. Что по УЗИ брюшной полости?
Педиатр
Здравствуйте. Какие жалобы? Сколько ребёнок вешает и почему был поставлен данный диагноз под ? Какие то проявлений есть со стороны костной системы?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, сказали что выпивают ребра, визуально я не вижу. Приложил ещё фото
Педиатр
Витамин Д вам назначили в большой дозировке , по клиничкским рекомендациям при выраженной костной патологии назначаем 5000ме , вам с уровнем вит Д 12 нужно принимать 3000МЕ.
Сдать анализ мочи по сулковичу до начала приём вит д и каждые 10 дней приёма препарата.
Педиатр
Доброе утро. Значения по нижней границе, достаточно давать витамин Д по 4 капли.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Артур. Уровень витамина.Д3 по нижней границе. И диагноз рахит не ставится по одному показателю,необходимо учитывать комплекс симптомов. Пока принимайте 3000 ед витамина Д3 в течение месяца. Затем вновь сдайте анализ крови для определения уровня витамина Д3. Далее по результату анализа