Анализ крови

Посмотрите пожалуйста анализ крови. Педиатр ставит рахит из за низкого уровня витамина д, но кальций и фосфор в норме. Возможно ли такое? Профилактически даём витамин д с рождения, гуляем каждый день по 4-5 часов

Принятый ответ

Какую дозу вит Д принимает? Были ли перерывы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Зоя, до диагноза и анализов 1000 МЕ. Сейчас 7500 МЕ.

Пейте увеличееную дозу витамина в течение 1 месяца, далее нужно сделать контроль уровня вит д в крови.
У ребенка дефицит витамина, а не рахит. Рахит - это тяжелое заболевание с изменениями в костях

На фото обычный малыш

Принятый ответ

Здравствуйте
Вит д3 у вас на нижней границе нормы
12пг/мл = 30 нг/мл
Он должен быть больше 30
Вам нужно давать по 4 каплм вид д3 в течение 1 мес, затем контроль

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы без жалоб и симптомов, данных осмотра неправильно расшифровывать. Результат анализа не = диагнозу рахит. Достаточно прдкорректиррвать дозу. Какую дозу вы давали? С какой целью сдавали эти анализы? Что в ОАК?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Аида, до диагноза и анализов 1000 МЕ. Сейчас 7500 МЕ. Сдавали по совету неврогоа. Медленно растут зубы, выпирает живот.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Аида, ОАК не сдавали

ОАК тоже необходимо сдать. Указанные симптомы не совсем характерны для рахита. Сейчас восполняйте деффицит вит.Д. Но с такими дозами контроль нужен 1р/мес. Т.к.гипервитаминоз тоже опасен. Что по УЗИ брюшной полости?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие жалобы? Сколько ребёнок вешает и почему был поставлен данный диагноз под ? Какие то проявлений есть со стороны костной системы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Анастасия, сказали что выпивают ребра, визуально я не вижу. Приложил ещё фото

Витамин Д вам назначили в большой дозировке , по клиничкским рекомендациям при выраженной костной патологии назначаем 5000ме , вам с уровнем вит Д 12 нужно принимать 3000МЕ.
Сдать анализ мочи по сулковичу до начала приём вит д и каждые 10 дней приёма препарата.

Принятый ответ

Доброе утро. Значения по нижней границе, достаточно давать витамин Д по 4 капли.

Здравствуйте, Артур. Уровень витамина.Д3 по нижней границе. И диагноз рахит не ставится по одному показателю,необходимо учитывать комплекс симптомов. Пока принимайте 3000 ед витамина Д3 в течение месяца. Затем вновь сдайте анализ крови для определения уровня витамина Д3. Далее по результату анализа