Консультация хирурга /

Вросший ноготь — вопрос №573002

Добрый день. 2 недели уже мучаюсь с воспалением на большом пальце ноги. Вчера обнаружил розоватый нарост между ногтем и воспалённой кожей. К хирургу идти пока нет времени, работа не даёт возможности. Делал распаривание, накладывал левомиколь, алое. Немного сошло и вчера опять гной пошёл

Хирург
Здравствуйте. Не очень хорошая картина. Вызывайте смп нужно попасть к хирургу или вопрос об ампутации встанет с таким лечением я имею ввиду пальца. Будьте здоровы
Клиент
Данил, через смп можно без записи будет попасть к хирургу?

Клиент
Данил, спасибо
Хирург
Пожалуйста
Хирург
В дежурный стационар хирургический
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, вызывайте скорую помощь и госпитализируйтесь в хирургический стационар
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
В перспективе- ногтевую пластину надо удалить и сделать небольшую реконстркуткивную операцию на ногтевом ложе.
Сейчас :
Сделайте солевую ванночку ( 1 ст ложка соли на стакан воды)- м нут 20.
Подсушите.
Наложите повязку с мазью левомеколь
Далее- в плановом порядке обратитесь к хирургу
Принятый ответ
Хирург
Добрый день,как вы правильно заметили,вросшая ноготь,если не можете к врачам,мазевые повязки и широкую обувь,хотя по картинке вы обувь не сможете надеть.К врачам все равно нужно идти когда нибудь,вы так просто мучаете себя
Хирург
Здравствуйте.
Обратитесь сегодня в травмпункт или дежурный хирургический стационар, Вам окажут необходимую медицинскую помощь, а именно, в данный момент, удалят часть ногтевой пластинки, которая врастает и поддерживает воспаление, матрикс и околоногтевой валик с гипергрануляциями.
Далее будете делать перевязки с мазью Левомеколь. Желательно принимать антибиотик системно, например супракс 400мг 1р.д 7дн.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое! Пожалуй самый обширный ответ!
Хирург
На здоровье!