Консультация трихолога /

Выпадение в 5 лет — вопрос №573119

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Выпадение волос у ребёнка 5 лет-это норма? Если не образуются очаги на голове. В день до 20-30 волосков нахожу с белой луковицей. С утра на подушке по 5-6волосинок, при расчёсывание может столько же выпасть и меньше и в течении дня нахожу на диване. Анализы сдавали, все в норме. Немного увеличена щитовидная железа, принимаемся сейчас йод с селеном

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, ваше выпадение в пределах нормы, как дано вы стали его замечать? Что -то происходило 3 месяца до начала выпадения: температура, антибиотики или приём интерферона?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, в мае месяце было повышение температуры в течении суток без других симптомов болезни. А выпадение заметила только в июле

Клиент
Юлия, а какое количество потери волосков в норме за сутки у детей? Просто где-то читала от 50-150
Дерматолог, Хирург, Косметолог
60-80 это норма, я у вас не вижу причин для переживаний.
Клиент
Юлия, а в этом возрасте смена волос ещё происходит?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Фазы смена волос анаген/телоген происходят в течении жизни, в детском возрасте фаза роста длиннее.
Клиент
Юлия, а из-за того что щитовидка увеличена может быть связано с этим?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Если изменения в гормональной функции есть, то да
Клиент
Юлия, спасибо за ответ.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Алена, добрый день!
Приложите, пожалуйста, сканы обследований, которые сдавали.
Младенческие волосы уже сменились у ребенка?