Последствия приема Мовипреп
Добрый день. Для подготовки к колоноскопии пропила Мовипреп по инструкции. После процедуры был прием пищи. Диарея спустя 7 часов после приема препарата сохраняется. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть пролонгированным эффектом от приема и как долго он может длиться? Что в случае продолжения диареи необходимо предпринять? Спасибо.
Принятый ответ
Анастасия, добрый день, а как Вы принимали препарат? Инструкция это одно, а как на самом деле?
Артем, принимала по инструкции, вечером и утром в отведенные часы, но литр не на час растягивала, а на 45 минут (3 подхода через 15 мин).
Анастасия, механизм действия Мовипрепа заключается в ужержании жидкости в просвете кишечника, препарат не стимулирует кишку к ускоренным сокращениям. Если сохраняется жидкий стул, значит еще не весь препарат покинул желудочно-кишечный тракт. Такое бывает при удлиненной кишке.
Артем, cпасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли соблюдать диету после приема препарата и обследования? Так же во время обследования был удален полип.
Универсальная рекомендация, если Вам не рекомендовали что-то конкретное, это лечебный стол №4, он подразделяется на несколько вариантов, но это не важно. В течение 2-3, максимум 5 суток нужно придерживаться этого стола.
Артем, большое спасибо
Будьте здоровы! Возникнут вопросы по гистологическому заключению удаленного полипа, обращайтесь.
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Это последствия приема Мовопрепа. В течение 1-2 суток стул должен наладиться..
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, так бывает.Чаще- из за долихосигмы.Соблюдайте диету ( стол 4 по Певзнеру)- дня за 3- 4 все пройдёт
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, это в результате приема препарата!
Стул может быть нарушен 2-3 дня!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стул должен сам наладиться