Здравствуйте, выздоравливаю после

В больнице назначили гепарин в живот и дексаметазон, но через 2 дня денсаметазон заменили на метилпреднизалон в дозе7,5 таблеток по 16МГ!!! След з дня по 8 таблеток по 16 Мг (120МГ!!!!) Потом по 64 Мг три дня , с 7.08 по 32 Мг целую неделю, потом по 16 мГ ещё 7 дней и отменить, что за дозы! Ь я боюсь столько пить, как уменьшить

Здравствуйте, какой диагноз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, ковид

Какая то странная схема, препарат выдают в стационаре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, Начали с 31-го по 4 с 5-го принимаю дома

А анализы какие нибудь сдавали? И какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, была температура до пост в больницу 2дня 37,5 ,потом 38, 1-38,3 (4дня), в больнице сделали КТ(12/16 %) всего было , коагулограмму, С-рективный белок отрицательный, повышен креатинин,

Отдышка, сатурация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, отдышки нет и не было, сатурация 92 была, когда скорую вызвала ,в больнице 95/96, кашель дня 2-3 в больнице начался незначительный, спросила врача, почему мне дексаметазон в уколах заменили на таблетки, ответа вразумительного не получила, а больнице и стабилизировалась сразу и я чувствовала себя хорошо, но на 7-ой день пребывания положили рядом больную новую, я испугалась, тест ПЦР уже пришел отрицательный, попросила выписать меня выписали с такими дозами!!!!

По вашим жалобам я не вижу показаний так долго принииать иммуносупресию. Дозировку нужно конечно постепенно уменьшать но не неделями, а ежедневно. Сегодня сколько выпили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, так что мне с этими дозами делать?
Ещё 32 МГ до 13 августа, а потом неделю по 16 МГ и отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, 32МГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, помогите, пожалуйста, я чувствую себя хорошо все дни, после стабилизации температуры в больнице с 29-30 июня заболела 23-го июня , меня ничего не беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, июля

Снижайте ежедневно по 4 мг до полной отмены. Если честно ту схему что вы написали ни разу в практике не использовала, даже не могу сказать откуда они ее взяли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, значит завтра принимать 28МГ!!!!

Да, 28, потом 24, 20 и т.д. Можно конечно и быстрее уйти с гормона убирать по 8 мг ежедневно, но с учетом того как вас лечили я бы лучше помягче уходила с гормонов чтоб у организма не было стресса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, 1 день120МГ,
3 дня по 128 МГ
3 дня по 64МГ
И вот вчера и сегодня по 32 МГ
Это какие-то скачки, это разве мягко?
Что же мне делать завтра, может, сразу 16 МГ ,а потом мягко

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, Тут дозы ровно наполовину резко снижались, никто мне не отвечает, сколько завтра всё-таки принимать

То что было до сегодняшнего дня никак не могу прокоментировать, где врач увидел такую схему, но сейчас на 50% продолжать уменьшать дозировку я бы не рекомендовала, можно хотя бы на 8 мг завтра уйти но не 16.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, 6 го я выпила 64МГ
,А 7-го 32МГ, разница 32 МГ ??
На50%меньше

По регламенту можно снижать дозировку на 50%, я вам написала схему как я вывожу пациентов с гормонов, схем на самом деле много, можно конечно завтра 16 и потом минус 4 мг ежедневно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, а как правильней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, мне же ещё 12 дней его принимать если завтра 16, то потом как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, по сколько дней сниженную норму держать, чтобы на 12 дней карантина растянуть

Есть клинические рекомендации, на основании которых мы и лечим пациентов, в которых написано что гормоны снижать нужно на 10-50%, и врач уже решает убрать 10 или 50%, т.е. и так и так будет правильно.

Я вам несколько схем написала, выбирайте любую, завтра 16 и потом ежедневно минус 4, или с завтрашнего дня минус 4 до полной отмены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, спасибо, утром спрошу у интуиции, сколько позволит выпить таблеток

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, спасибо

Пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, Здравствуйте, вчера разволновались, что такие дозы принимала метипеда, давление подскочило, что теперь последствия от приема таких доз наступят необратимые, утром вот встала, как ком в горле, трудно проглотить, не было, не знаю все же ,какую дозу принимать утром, очень тревожно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, наступило утро, и я не знаю какую дозу принимать!???!!! Поднялось вечером давление от того, что таких нереальных доз не назначают, утром как ком в погоне , кажется, что спина печет, это уже страз, так сколько принимать утром иетипреда

Сейчас то уже какой смысл волноваться, от волнений лучше вам не станет. Выпейте 16 мг и потом по 4 мг убирайте ежедневно.

Здравствуйте, дозы зависят от тяжести заболевания, если вам назначили такие, вероятно это необходимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ксения, а это может быть эксперимент? На мне? Или врачебная ошибка, больных много, врачи перегружены....

Здравствуйте, Ирина. Доза Метилпреднизолона нереальная. Такими дозами даже очень тяжёлых больных в реанимации не лечат. Не исключено, что врач немного неправильно объяснил и Ваша суточная доза должна составлять 16мг, с постепенным снижением дозы за короткое время. Завтра, если будет возможность, постарайтесь уточнить у лечащего врача действительную дозу препарата. Уверена, он внесёт нужную коррекцию лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, у меня в выписке написано: 2 дня по 64МГ, с 7.08.по 32МГ неделю, затем по 16 МГ ещё неделю??????

Ирина, доза нереальная, таких доз, особенно при удовлетворительном состоянии, явлениях начинающегося выздоровления, нет. Кто-то ошибся, может быть тот, кто переписывал или перепечатывал выписку. Но принимать такую дозу Метилпреднизолона практически нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, спасибо, так сколько завтра , если сегодня 32 МГ, принимать?
Спрашивала в больнице, нет ли ошибки, почему такие дозы, но как я уже писала вразумит ответа не получила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, а как же в больнице, мне приносили по 8 таблеток по 16 МГ каждая, врач единственное что сказал, завтра же уже 4 таблетки будет по 16МГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, я загружала фото таблеток и выписку, Вы не видите или не загрузилось?

Ирина, 64мг один раз в день, потом 32мг один раз в день и 16мг семь дней и отмена. Но все-равно схема немного нереальная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, так что пить? По 32 ещё до 13 августа

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, значит завтра 16 , 32 я сегодня и вчера пила

Ирина, завтра 16мг, два-три дня, не больше. Потом по 8мг 4-5 дней и по 4 мг семь дней. Но лучше, конечно, согласовать это с лечащим врачом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, более менее реально выглядит, спасибо, леч.врач говорит принимать так, как в больнице написали, поэтому я сюда и пишу

Да, я понимаю, но схема немного странная и подлежит коррекции. Наверное с лечащим врачом в стационаре сложно будет обговорить, но может удастся с ним встретиться или как-то по телефону.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, может у меня сильный иммунитет, и его так ослабляют , чтобы организм сам с собой не боролся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, спасибо Вам , ваш ответ мне понравился

Спасибо, Ирина. При сильном иммунитете другая тактика лечения. Я думаю, может врач перестраховался. Но при Вашем состоянии такие дозы Метилпреднизолона несколько завышены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, наверное, всё-таки воспользуюсь вашей схемой, а утром ещё попробую дозвониться в стационар, хотя там меня уже вряд ли помнят

Да, Ирина, постарайтесь. Но если не дозвонитесь, не расстраивайтесь, т.к. динамика у Вас хорошая, Вы уверенно идете на поправку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, Мое здоровье в моих руках!
Рада была, что поддержали

Спасибо, Ирина. Скорейшего Вам выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, здравствуйте,Вы хотели уточнить у леч.врача действительную дозу, наступило утро, сижу перед таблетками, не могу определиться

Принятый ответ

Доброе утро, Ирина. Такие высокие дозы гормонов могут вызвать повышение давления, сахара крови. Поэтому сейчас принимайте 16мг, а потом постарайтесь выяснить у врача.

Здравствуйте.
Неясно зачем столько гормона дома, течение болезни нетяжелое.
Начинайте уменьшать сейчас каждые 3 дня по 10 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Павел, здравствуйте, вчера ещё 32 принимала, сегодня рекомендуете 22, так?
Вчера сильно разволновались, что меня неправильно лечили, давление поднялось, ощущение кома в горле с утра, до этого не было ничего, очень тревожно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Павел, печень моя это все выдержит, что я приняла, дексаметазон всего 5 уколов сделали и резко на эти дозы перевели ,может мне сейчас анализы платно сдать, какие-то?

Здравствуйте! Конечно заочно консультировать сложно, но схема какая то странная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нина, врача спрашивала, почему такие дозы ,не получила ответа, выписали, анализы перед выпиской не сдала, теперь переживаю, в выписке написано через 3 недели, а вдруг что-то не так,

Сколько сейчас получаете гормонов?Как себя чувствуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нина,