Доза венлафаксина

Здравствуйте, принимаю венлафаксин в виде капсул в дозе 225 мг (150 утром и 75 вечером) 3 недели. Наконец почувствовала улучшение настроения, прибавилось энергии, ушли побочные эффекты. Но все еще плохая память, отсутствие концентрации, т.е. когнитивные функции не восстанавливаются. Что мне делать, продолжать принимать в той же дозе или повысить до 300 мг?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эффект от текущей дозы обычно рекомендуют ожидать в течение 4-6 недель от начала ее приема и в случае недостаточного эффекта в течение этого времени в дальнейшем рекомендуют дальнейшее повышение дозировки до 300 мг в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, еще маленький срок, на этой дозе при положительной динамике около 4-6 недель ждём. Если не нормализуется состояние, то после 6 недель уже еще добавляем дозировку, постепенно. Возможно выход на 300 мг потребуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. После повышения дозировки обычно рекомендуется наблюдать за состоянием в течение 4-6 недель. При отсутствии стабильного эффекта в течение этого времени рассматривается вопрос о повышении дозировки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы принимаете венлафаксин в дозе 225мг ещё не достаточно времени, чтобы оценить эффективность, на это требуется 4-6недель. Динамика положительная у вас есть. Если по истечении данного срока будет оставаться симптоматика, то тогда уже поднимать дозировку до 300мг.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Когнитивные функции восстанавливаются дольше, примерно месяца три, и восстановление будет постепенным.
Пока повышать дальше не стоит, задержитесь на этой дозировке не менее месяца