Бешенство и беременность
Вчера укусил бродячий котенок. Сегодня сделали первую прививку от бешества кокав. У меня беременность 36 недель. Будут ли ребенку после родов доделывать кокав? Можно ли ему делать плановые прививки? Есть ли смысл не делать ковав дальше, чтобы ребенка привили по возрасту?
Здравствуйте! А есть возможность наблюдать за котёнком? Вам будут продолжать делать прививки, а за ребёнком наблюдать.
Галина, у нас таких котят много. Я не уверена, что смогу его отличить
Тогда узнайте у рабиолога района ситуацию по бешенству в Вашем районе.
Здравствуйте! Навряд ли Котенок был инфицирован бешенством.Узнайте про ситуацию по бешенству в вашем регионе.Если все спокойно, то не думаю, что следует продолжать прививки.Котенок, заражённый бешенством почти сразу погибает.Если все котята здоровы, то у одного болезни не может быть.Узнавайте про ситуацию
Здравствуйте, ребенку прививку доделывать не будут, вирус бешенства не передается через кровь, поэтому вы ребенка никак заразить не сможете, достаточно тех прививок что вы получите во время беременности.
Ирина, можно малышу делать прививку от туберкулеза и гепатита в роддоме?
Эти прививки можно, противопоказаний нет.
Ирина, ещё раз уточню: то что я прохожу вакцинацию от бешенства не является противопоказанием для прививок ребенку в роддоме?
Принятый ответ
У ребенка не будет мед отвода от прививок из за вашей вакцинации от бешенства.