Пероральный дерматит

Врач дерматолог назначил тиберал 1т 2 раза в день утром и вечером на 10 дней при пероральном дерматите, плюс солантра на ночь и розамет утро. От тибеоала ужасная побочки пропила 5 дней сильно кружится голова , тошниит , голова как в тумане, слабость , состояние ужасное, что делать??

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно можно отменить препарат в связи с непереносимостью. Системная терапия при периоральном дерматите назначается при тяжелых формах заболевания, а также при неэффективности наружной терапии и согласно клиническим рекомендациям рекомендован препарат доксициклина (юнидокс салютаб) 2 раза в день перорально в течение 4—8 недель. Обсудите дальнейшую тактику с вашим лечащим врачом.

Принятый ответ

Добрый день.

Можно отменить системные препараты.

Оставить Солантру, Розамет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Таблетки можете отменить и оставить только наружные средства

Принятый ответ

Добрый день Мария ! Вам этот вопрос нужно обсудить с лечащим врачом, таблетки можно отменить , оставить только местную терапию и использовать ее длительно 2-4 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно отменить Тиберал. Он при периоральном дерматите не нужен.
Из наружных средств я бы оставил только Солантру. Использовать 2-х наружных средств примерно с одинаковым механизмом действия это тоже перебор.

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

Здравствуйте, тиберал, равно как и другие азолы исключены из последних клинических рекомендаций по лечению розацеаподобного дерматита. Из системных препаратов можно применять доксициклин (Юнидокс) в низких дозировках, но для этого нужно понимание тяжести процесса и есть ли вообще показания к назначению системных средств, или же достаточно адекватной наружной терапии.

Мария, добрый день!
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Если речь идет о ПД, то системная терапия не всегда показана. Можно обойтись наружной. Солантра или Скинорен 15% курсом до 4х месяцев. + наружный уход за чувствительной кожей (линейки розалиак, толеран, сенсибио). Исключить фторированные зубные пасты.

здравствуйте , приложите фото высыпаний. Можно использовать местную терапию

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать