Высокий пульс после кароновируса

Здравствуйте... Выписался из больницы после кароновируса.... Теперь сижу дома 2ю неделю мучает высокий пульс и давление в пределах 130-140 ... Участковый терапевт прописал утром 1 таблетку Лариса и утром и вечером по 1 таблетки эгилок и еще таблетки валокордин .... Утром в 4 часу проснулся подскочил пульс 130 сразу выпил валокордин потихоньку спал... В больнице ЭКГ делали раза 4... прописали ксарелто витамины С и Д Бронхомунал и Максилак....... Подскажите что с пульсом делать вроде лежишь сильно не повышается стоит походить 90-100...

Здравствуйте это достаточно частое явление после перенесён ной вирусной инфекции, постепенно это пройдёт, эгилок у вас какая доза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Гульнара, 25мл .... Его принимать нужно утро-вечер или после измерений

2 раза в день нужно принимать, можете увеличить дозу до 50 мг 2 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Гульнара, спасибо...

Здравствуйте, после коронавируса проявляется как постковидный синдром
Постепенно со временем пройдёт
К терапии добавьте магнев6 1т 3 раза в день курс 1 месяц

Здравствуйте. Это проявления постковидного синдрома. К лечению ещё дополнительно нужно будет добавить магне в 6 по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца. Также контроль гормонов щитовидной железы :ТТГ, Т4 своб.

Здравствуйте, частое явление тахикардия после ковида.
Лечение достаточно, советую магне В6 плюсом и Оак с подсчётом тромбоцитов, мно, фибриноген, ачтв, время свертывания и кровотечения.
Кт контроль был?
Если там ещё процент поражения, то это и даёт тахикардию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Екатерина, Да кт было недавно менее 32проц много ли не знаю.... Сам стрессивный и очень боюсь высокого пульса ...... Есть еще подозрение на шейный остеохондроз давно он себя не проявлял может он так отдает...

Нет, это ещё последствия острого ковида.
УЗИ сердца делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Екатерина, Нет, делали только ЭКГ несколько раз да и за пульс не сказали....

Сделайте узи и анализы что написала выше по возможности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Екатерина, Понял, спасибо...

Здравствуйте, Константин.
Очень частым осложнением Ковидной инфекции- является нарушение регуляции вегетативной нервной системы, и из за этого происходит дестабилизация пульса со склонностью к тахикардии.
Но это обратимо!
Не переживайте!
Уточните, пожалуйста, какие цифры давления и пульса у Вас в течение дня?
Какие дозы лористы и эгилока?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Юлия, Давление выше 150 не было в среднем 130-140 а вот пульс при ходьбе 100 бывало подскакивало до 140-150 пару раз...
Эгилок утро-вечер прописали 25мл и Лориста утро 25 ..... В кт заключении есть что (сердце не расширено, свободной жидкости в полости перикарда не отмечается) Дообследование конечно же буду делать, немного бы укрепить состояние....

Константин, Эгилок- это препарат короткого действия, советую заменить на длительно действующий беталок зок 25 мг утром , он действует сутки, уменьшает пульс , предотвращает повышение пульса и давления .
Лористу в этом случае можно отменить или принимать минимальную дозу 12,5 мг утром .
Кроме того, принимайте препарат магния- МагнелисВ6 по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц, для укрепления мышцы сердца, стабилизации пульса и давления

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Юлия, спасибо..... По времени приема Беталок так же 2 недели...?

Константин, нужно принимать беталок зок в течение 1 месяца, для большей эффективности и стабильного эффекта

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Юлия, Понял, спасибо

Принятый ответ

Константин, я Вам написала в личные сообщения. Прочитайте, пожалуйста

Константин, я прочитала в ответах - эту информацию. Эгилок- это препарат короткого действия, советую заменить на длительно действующий беталок зок 25 мг утром , он действует сутки, уменьшает пульс , предотвращает повышение пульса и давления .
Дозировку лористы в этом случае можно уменьшить, какая у Вас сейчас?
Кроме того, как препарат скорой помощи- принимайте анаприлин 10 мг , как препарат скорой помощи при повышении пульса.
Для дообследования- советую сделать эхокардиографию , для оценки размеров камер сердца и суточный монитор экг, для оценки ритма сердца в течение суток, исключения патологической аритмии

добрый день! в данном случае эгилок нужно принимать 2 раза в дент утром, вечером по 50 мг и добавить к лечению препараты магния - магнелис В 6 форте по 1 таб 2 р/д утром вечером