Консультация кардиолога /

Высокий пульс после кароновируса — вопрос №573657

Здравствуйте... Выписался из больницы после кароновируса.... Теперь сижу дома 2ю неделю мучает высокий пульс и давление в пределах 130-140 ... Участковый терапевт прописал утром 1 таблетку Лариса и утром и вечером по 1 таблетки эгилок и еще таблетки валокордин .... Утром в 4 часу проснулся подскочил пульс 130 сразу выпил валокордин потихоньку спал... В больнице ЭКГ делали раза 4... прописали ксарелто витамины С и Д Бронхомунал и Максилак....... Подскажите что с пульсом делать вроде лежишь сильно не повышается стоит походить 90-100...

Кардиолог
Здравствуйте это достаточно частое явление после перенесён ной вирусной инфекции, постепенно это пройдёт, эгилок у вас какая доза?
Клиент
Гульнара, 25мл .... Его принимать нужно утро-вечер или после измерений

Кардиолог
2 раза в день нужно принимать, можете увеличить дозу до 50 мг 2 р в день
Клиент
Гульнара, спасибо...
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, после коронавируса проявляется как постковидный синдром
Постепенно со временем пройдёт
К терапии добавьте магнев6 1т 3 раза в день курс 1 месяц
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Это проявления постковидного синдрома. К лечению ещё дополнительно нужно будет добавить магне в 6 по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца. Также контроль гормонов щитовидной железы :ТТГ, Т4 своб.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, частое явление тахикардия после ковида.
Лечение достаточно, советую магне В6 плюсом и Оак с подсчётом тромбоцитов, мно, фибриноген, ачтв, время свертывания и кровотечения.
Кт контроль был?
Если там ещё процент поражения, то это и даёт тахикардию.
Клиент
Екатерина, Да кт было недавно менее 32проц много ли не знаю.... Сам стрессивный и очень боюсь высокого пульса ...... Есть еще подозрение на шейный остеохондроз давно он себя не проявлял может он так отдает...
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Нет, это ещё последствия острого ковида.
УЗИ сердца делали?
Клиент
Екатерина, Нет, делали только ЭКГ несколько раз да и за пульс не сказали....
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Сделайте узи и анализы что написала выше по возможности.
Клиент
Екатерина, Понял, спасибо...
Кардиолог
Здравствуйте, Константин.
Очень частым осложнением Ковидной инфекции- является нарушение регуляции вегетативной нервной системы, и из за этого происходит дестабилизация пульса со склонностью к тахикардии.
Но это обратимо!
Не переживайте!
Уточните, пожалуйста, какие цифры давления и пульса у Вас в течение дня?
Какие дозы лористы и эгилока?
Клиент
Юлия, Давление выше 150 не было в среднем 130-140 а вот пульс при ходьбе 100 бывало подскакивало до 140-150 пару раз...
Эгилок утро-вечер прописали 25мл и Лориста утро 25 ..... В кт заключении есть что (сердце не расширено, свободной жидкости в полости перикарда не отмечается) Дообследование конечно же буду делать, немного бы укрепить состояние....
Кардиолог
Константин, Эгилок- это препарат короткого действия, советую заменить на длительно действующий беталок зок 25 мг утром , он действует сутки, уменьшает пульс , предотвращает повышение пульса и давления .
Лористу в этом случае можно отменить или принимать минимальную дозу 12,5 мг утром .
Кроме того, принимайте препарат магния- МагнелисВ6 по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц, для укрепления мышцы сердца, стабилизации пульса и давления
Клиент
Юлия, спасибо..... По времени приема Беталок так же 2 недели...?
Кардиолог
Константин, нужно принимать беталок зок в течение 1 месяца, для большей эффективности и стабильного эффекта
Клиент
Юлия, Понял, спасибо
Кардиолог
Константин, я Вам написала в личные сообщения. Прочитайте, пожалуйста
Принятый ответ
Кардиолог
Константин, я прочитала в ответах - эту информацию. Эгилок- это препарат короткого действия, советую заменить на длительно действующий беталок зок 25 мг утром , он действует сутки, уменьшает пульс , предотвращает повышение пульса и давления .
Дозировку лористы в этом случае можно уменьшить, какая у Вас сейчас?
Кроме того, как препарат скорой помощи- принимайте анаприлин 10 мг , как препарат скорой помощи при повышении пульса.
Для дообследования- советую сделать эхокардиографию , для оценки размеров камер сердца и суточный монитор экг, для оценки ритма сердца в течение суток, исключения патологической аритмии
Кардиолог, Терапевт
добрый день! в данном случае эгилок нужно принимать 2 раза в дент утром, вечером по 50 мг и добавить к лечению препараты магния - магнелис В 6 форте по 1 таб 2 р/д утром вечером