Можно ли получить вакцину от столбняка спустя 3 дня после ранения?
Здраствуйте , ребенку 10 лет, наступила на гвоздь 05.08, рана глубокая. 08.08 иоднялась температура до 38, сопровождалась болью в желудке, области живота, поносом и рвотой. Сегодня 09.08 уже 4 ый день, можно ли получить вакцину от столбняка спустя такое время?
Принятый ответ
Здравствуйте, если ребенок ранее был привит по схеме от столбняка, то сейчас можно сделать прививку, тем более с такими повреждениями даже нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прививку сделать надо обязательно.Рана от гвоздя является опасной по возможности заражения столбняком
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно, ничего страшного