Мочекаменная болезнь
В анализе мочи обнаружено оскалатные кристаллы,раньше в анализах крови было повышено креатинин и мочевина и кальций. Была нарушена липидограмма,сейчас понизился холестерин.Регулярно принимаю Валсартан от давления,и Розувастатин.Узи почек есть микролиты.Прилагаю результаты исследований.Хочу получить рекомендации по лечению.
Принятый ответ
Доброе утро!!! Надо менять образ жизни, за подробными рекомендациями, просьба написать личное сообщение, так как сюда я не могу прикрепить файл, а это и медикаментожная и диетические рекомендвции
Принятый ответ
Здравствуйте. Накануне если овощи, зелень ?
Сергей, перед сдачей анализов за сутки не ел ,овощей
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой последний уровень креатинина, мочевины и мочевой кислоты?
Лариса, в норме,там выше отправил
Лариса, в течении года были повышенные показатели креатинина и мочевины.недавно начал принимать аллопуринол,по полтаблетки в день,может поэтому пон злись показатели
Похоже на дисметаболическую нефропатию и МКБ.
Аллопуринол снижает только мочевую кислоту.Вам надо расширять питьевой режим и исключить из рациона все цитрусовые, кислые ягоды и фрукты, зелень, щавель, шпинат, фасоль, горох, шоколад, кофе и какао. Креатинин, мочевина и мочевую кислоту обследовать в динамике через три месяца.
Лариса, да диагноз дисметобалическая нефропатия
Лариса, томаты тоже нельзя?
Да, томаты тоже не рекомендуются
Принятый ответ
Добрый день! У вас совершенно нормальные анализы не вижу причин для коррекции терапии
Принятый ответ
Добрый день, Руслан. В настоящее время показатели креатинина мочевины и мочевой кислоты в пределах допустимой нормы.Полагаю, что аллопуринол был назначен с целью коррекции вторичной гиперурикемии (повышения МК на фоне МКБ). В настоящее время аллопуринол можно отменить, повторить результат исследования на мочевую кислоту через 3 месяца (целевой уровень до 360 ммоль/л). Рассмотреть к лечению прием Канефрона по 1 таб*3раза в день. Продолжать статины, гипотензивную терапию и ежедневный контроль АД. Придерживаться средиземноморской диеты и стола №7.
Кристина, спасибо
Здравствуйте. Все анализы а норме.
По УЗИ признаки хронического холецистита и дисметаболической нефропатии.
Специфического лечения,при отсутствии жалоб,не показано.
Только общие рекомендации по ведению здорового образа жизни и питанию:
исключение богатых пуриновыми основаниями продуктов (печени, почек, мясных бульонов, гороха, фасоли, орехов, какао и др.)
Марина, спасибо