Консультация проктолога /

Кровяные прожилки со слизью на поверхности калл. — вопрос №573790

Добрый день! неделю назад после похода в туалет на калле появились кровяные прожилки цвет красный , потом началась боль и жжение. Боль отдает в копчик . лечение свечи релиф и мазь проктогливенол. Крови в стуле за неделю больше небыло, но вот после клизмы с ромашкой содержимое выходит с остатками калла и кровяной прожилкой. Что это может быть?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Вы как переносите молочные продукты?
Не ели ли в недавно малосольную красную.рыбу?
С какой целью делали клизму?
Клиент
Елена, молочку переношу ужасно, проблемы с желчным сразу болит под правым ребром стараюсь молочного не есть. Клизму для промывания ромашкой , от нее легче так как сильное жжение
Клиент
Елена, рыбу не ела
Врач УЗД, Хирург
Спасибо.
Понятно.
По обследованию:.
Надо сдать как мнимум:.
Копрограмму
Кал на фекальный кальпротектин
Кал ПЦР на основные глисты
В перспективе( как все подживет)
Колоноскопия с биопсией

По режиму:
Исключить временно все продукты, содержащие белок коровьено молока
Никаких клизм!
При дискомфорте, жжении в прямой кишке- свечи
Релиф ультра по 1х 2 р в день- 7 дн
Цетрин- 1 т утром- 5 дн
Нимесил 1 пакх 2 р в день после еды- 3 дня
Если сейчас жжение не беспокоит- ограничьтесь диетой и свечами с облепихой
2 р в день- 10 дн
Клиент
Елена,спасибо!
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Хирург
Здравствуйте ! У Вас имеются показания для проведения Колоноскопии, которая прояснит точную причину наличия прожилков и даст возможность назначить правильное лечение !
Хирург
Здравствуйте.
Кровь и слизь - признак воспаления в толстом кишечнике.(эрозивный проктит, болезнь крона, няк и т. Д)
Вам необходимо в ближайшее время пройти колоноскопию с целью поиска участка воспаления толстого кишечника.
Можно начать :Свечи салофальк 1св2р.д в прямую кишку.
На область ануса крем релиф про 2р.д
Клиент
Ольга, спасибо
Хирург
Пожалуйста, будьте здоровы!
Проктолог
Добрый день.
Позвольте мое мнение. Примесь слизи (если она есть) с прожилками крови требует безотлагательно, то есть как можно быстрее провести эндоскопическое исследование. Начать можно с приема проктолога, который сделает ректоскопию, так как кал с кровью не преремешан, то источник, вероятно, располжен в пределах прямой кишки и может быть выявлен при осмотре проктолога. Там же будет принято решение о необходимости и срочности выполнения колоноскопии.
НЕ занимайтесь лечением в надежде что все пройдет само. Лечение действительно может прекратить кровотечение из опухоли.