Железодефицитная анемия

Здравствуйте. Прошу помощи с назначением препарата и дозировки. По анализам: Железо 5,25 мкмоль/л, латентная железосв. способность 57, общая железосв. способность 62,5, %насыщения трансферрина 6,8%, ферритин 5,1 мкг/л, трансферрин 3,07 г/л, фолиевая кислота 5,6 нг/мл, витамин В12 365 пг/мл, гемоглобин 10,6 г/дл, MCV 72.8 фл, RDW 15.4%, MCH 23пг, МСНС 31,6г/дл. Анализы сдавала из-за быстрой утомляемости, общей слабости, вялости.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сорбифер по 1 таб 2 раза в день, 3 месяца. При наличии проблем со стороны жкт, Solgar Iron по 1 капсуле 1 раз в день, 3 месяца, фолиевую кислоту в профилактической дозе 1 мг в сутки. Через 3 месяца сдать общий анализ крови и анализ на ферритин, для оценки эффективности лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Имеется желездефецит
Вам тотема 100 мг 2 р в день,до 3 мес, через 1 мес пересдать ферритин, он должен быть равен массе тела, но не менее 30 - нижняя граница
Продукты богатые железом :говядина и говяжья печень, гречка, яблоки, бобовые

Здравствуйте, стоит начать прием сорбифер по 1 таб 3 раза в день минимум 3 месяца

Для выявления причины анемии обследоваться у гинеколога и сделать ФГДС