Что делать шелушится ухо у младенца

Ребёнку месяц, шелушится одно ушко,прям желтовая корочка отпадает сначала думали что это от того что носим на руках этой стороной и может потеет ухо постоянно прижато к руке получается, но начиталась в интернете всяких ужасов и интересно что это может быть

Добрый день. Себорейный дерматит ушной раковины это
Используйте крем пимафукорт 2 раза в день 7-10 дней. При повторном появлении можно скин кап крем 2 раза в день

Здравствуйте, себорейный дерматит, пимафукорт крем 2 раза в день 5 дней, далее скин-кап крем 2 раза в день 14 дней

Здравствуйте. Это себорейный дерматит. Наносите наружно крем пимафукорт 2 раза в день 10-14 дней. Далее перейдите на циновит или скин кап 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это Себорейный дерматит.
В этом возрасте это нормально.
Наружно можно использовать эмульсию ДС (Урьяж) или Бальзам Цикапласт В5

Здравствуйте! Это себорейный дерматит.
Наружно пимафукорт тонким слоем 5-7 дней. Потом скинкап или цинокап

Принятый ответ

Добрый день, Анна!
Это проявления младенческого себорейного дерматита.
применяйте эмульсию ДС Урьяж, до полного разрешения корочек. также можно во время купания на эту область наносить шампунь от молочных корок.
Пимафукорт в этом возрасте не разрешен к применению

Здравствуйте обработка мирамистином сверху супироцин

Здравствуйте, действительно, скорее всего речь в данном случае идет о себорейном дерматите. Крем Пимафукорт подойдет для снятия острых явлений, в дальнейшем для профилактики желательно использовать какое-нибудь негормональное средство с цинком (Циновит, Цинокап). Это явление у детей временное и обратимое, но и запускать его не стоит.

Добрый день.

Это себорейный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 7 дней.

здравствуйте, это проявления себорейного дерматита. Наружно используйте крем Пимафукорт тонким слоем