О препарате Джардинс 25

Добрый день . Подскажите при диабете 2 типа принимала галвус 50 +сиофор 1000 +амарил1,5 ( половинку 3). вечером галвус50 и дибикор. на ночь сиофор 1000. Утром все равно очень высокие сахара 10-12. к 12 часам норма 6,0-5,2. вечером через 2 часа после ужина 9. выписали вместо галвуса (траженту 1 раз утром ) но все равно на тощак сахар большой. Посоветуйте пожалуйста схему лечения . Ранее пробовала Джардинс 25. вроде бы утренний 8.0 был . Еще вес не уменьшается 84 кг при росте 163 . ( думаю из за амарила) Курсами пропеваю редуксин 15. 2 раза в год.

Здравствуйте,действительно можно попробовать препарат из этой группы например джардинс 25мг или форсига 10мг или суглат 50мг.
Препараты этой группы хорошие,обладают нефрозащитой,снижают давление.Могут на вес влиять положительно.

Оксана, добрый день. тогда амарил убрать ?

Полностью врядли получиться убрать.
Снизить дозу для начала

Здравствуйте! Можно продолжить лечение препаратом Джардинс 25 мг в день. Метформин так и оставляете- 1000 мг утром, 1000 мг вечером. Джардинс поможет снизить вес. Но необходимо обязательно проводить туалет наружных половых органов, т.к Джардинс выводит сахар с мочой и возможно развитие мочевой инфекции. Тощаковый сахар очень сложно снизить таблетками. Если на фоне Джардинс сахар натощак будет выше 7.0 ммоль/л, то возможно понадобиться подколку инсулина длительного действия на ночь, для снижения сахара натощак

Дарья, добрый день. Очень бы не хотелось на инсулин.... А у Джардинс меня пугает побочка ( ампутация конечностей . мочеполовые болезни)

Ампутации к Джардинс не относятся. Данное исследование проводили для препарата Форсига. А мочеполовая инфекция-это побочные действие. Но если Вы будете тщательно следить за гигиеной, то её можно предотвратить. К сожалению, ещё нет ни одного препарата без побочного действия. Но и жить с высокими сахарами ещё опаснее

Здравствуйте. Да вы можете к терапии добавить джардинс 25 мг 1 раз в день, при этом необходима тщательная гигиена, есть риск развития инфекции мочевыводящих путей, препарат хорош тем что защищает почки, сердце, так же поможет снизить вес и давление

Попробуйте схему, метформин по 1000 мг утром и вечером, амарил 1 мг утром, джардинс 25 мг утром

Ленар, добрый день. А галвус или Традженту или Велметию убрать совсем ? Как долго можно применять Джардинс25 ?

Галвусы убрать да, принимать длительно

Здравствуйте. Трулисити 1 р в неделю добавить к этой схеме лечения. он вошел в перечень ЖВП.

Наталия, добрый день. У нас Трулиссити никто не выписывает бесплатно. Эндокринолога так и нет . Уже более трех лет . Джардинс тогда не нужно ? А у Трулиссити побочка страшная ?

Трулисити гораздо лучше, и вес снижает, и на холестерин хорошо влияет, да а колоть 1 р в неделю. Начинаете с меньшей дозировки.

Наталия, тогда я что по схеме принимаю :
утром ?
вечером? и когда колоть трулиссити лучше ?

Принятый ответ

оставляете Вашу схему приема препаратов плюс добавляете 1 р в неделю в любое удобное время дня Трулисити 0,75. Когда сахара выправятся, можно будет пробовать убрать амарил.

Здравствуйте, я бы вам рекомендовал перейти на инъекционную терапию. Препарат Соликва Солостар. Комбинированный препарат, содержит инсулин гларгин+ ликсисенатид. Препарат делается в течении 1 часа перед основным приёмом пищи 1р в сутки. Рекомендую желтую ручку 100+50. 10 ед стартовая доза. И сами подбираете далее дозу, прибавляете по 2 ед в зависимости от показателей гликемии.

Дмитрий, добрый день. Не хотелось бы на инсулин подсаживаться в 53 года

Показатели сахара высокие, а неконтролируемая гипергликемия это повышенный риск развития инфаркта или инсульта. Вам необходима уже инъекционная терапия. И дело тут совсем не в возрасте, а в показаниях.