Воспалился лимфоузел?
Здравствуйте. Мне 21 год. В начале июля переболела короновирусом. До сих пор то горло побаливает, то насморк. Чувствую, что иммунитет не полностью восстановился. Плюс ожидаю менструацию в ближайшие дни, перед ней всегда побаливает горло. Вопрос следующий Прям под подбородком (сверху, т.е под челюстью прям) на шее образовался маленький комок (особо не болит, немного неприятно его трогать) До этого часто воспалялись лимфоузлы при простудах, или переохлаждениях, но по бокам челюсти, а не под подбородком. Один раз лимфоузел воспалился подмышкой после переохлаждения. Я очень переживаю, скажите, мне нужно бежать делать узи? И переживать? Или это может быть тоже просто воспалённый лимфоузел?
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это лимфоузел, необходимо обратиться к лор врачу
Принятый ответ
Здравствуйте Анна, скорее всего это тоже лимфатический узел, вам необходимо сделать общий анализ крови, такое возможно после болезни.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лимфоузел скорее всего отреагировал на вирусную инфекцию. Делать пока с ним ничего не нужно, только наблюдение.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Да, после ковида снижается иммунитет и лимфадениты не редкость.
Сделайти узи лимфоузлов и слюнных желез этой области. Может еще сиалоаденит.
Принятый ответ
Здравствуйте, воспалился лимфатический узел, необходимо обратиться на очную консультацию к лор врачу для определения необходимости УЗИ. Сдайте общий анализ крови.
Добрый день! Нужно сделать узи шейных димфоузлов
Здравствуйте. Лимфузлы часто реагируют на вирусные инфекции, на воспалительные изменения,в данном случае по вашей локализации, органов полости рта и лор органов.
Необходимо посетить стоматолога и лор врача для устранения воспалительных изменений данных областей.
Здравствуйте. Воспалился лимфоузел , необходимо обратиться к лор врачу
Добрый день. Скорее всего, это лимфоузел, но можно сделать УЗИ мягких тканей этой области. Это не срочно. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.