Боли внизу живота, жжение.
Здравствуйте. Встречалась с мужчиной. Естественно был секс, на вопрос здоров ли он, сказал, что да. Секс был в апреле, в конце апреля у меня появились зуд и жжение. Обратилась к гинекологу: мазок норма, но назначили свечи. Дальше стало больно ходить в туалет по маленькому, появились боли внизу живота. Обратилась в квд, сдала анализы, это было в мае, анализы норма. Потом через месяц снова в квд, сдала повторно-норма. Симптомы не проходят по сей день? Что это может быть?
доброго времени суток. Возможно необходимо более широкое обследование с использование разных методов одновременно. Конретно можно порекомендовать:
1. мазок из мочеполовых путей методом ПЦР на гонококки, трихомонады, микоплазмы, уреаплазмы, хламидии, грибы рода кандида,
2. мазок из мочеполовых путей с окраской по Грамму,
3. бак посев мазка из мочеполовых путей на флору.
При абсолютно нормальных результатах нужно уделить особое внимание профилакти. а так же описку патологии косвенно влияющей на состояние мочеполовых путей. Например, уровень эстрогена и прогестерона.
Кирилл, а разве в квд мазки берут не методом пцр?
Уважаемая Ирина, мне неизвестно какие именно анализы у Вас брали в КВД. Метод ПЦР наиболее дорогостоящий, зачастую в рутинной практике использую окраску по Грамму бак посева и посев на флору.