Отек ноги после болезни

Добрый день! Мама отболела ковидом, неделю назад выписали с больницы, вчера отекла нога ниже колена. Какие действия предпринять? И страшно ли это? На текущий момент пьём эликвис, бронхэмунал и энтерол

Добрый вечер, фото можно?

Анастасия, прикрепила. Правая нога. Хронические болезни - гипертония, артроз коленного сустава 2-й степени

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото

Сергей, прикрепила. Правая нога. Хронические болезни - гипертония, артроз коленного сустава 2-й степени

Здравствуйте Анна, необходимо выполнить УЗД сосудов нижних конечностей, д димер.

Здравствуйте!
Прикрепите фото.

Анна, прикрепила. Правая нога. Хронические болезни - гипертония, артроз коленного сустава 2-й степени

Надо сделать УЗИ сосудов нижних конечностей и сделать анализ Д димер

Анна, это опасно?

Принятый ответ

Я не могу сказать,что отек уж очень бросается в глаза. Но, при ковиде повышается риск тромбообразования и ограниченная отечность одной ноги - это тревожный симптом, поэтому лучше перестраховаться

Анна, хорошо, спасибо

Здравствуйте, нужно исключить тромбоз, для этого стоит посетить хирурга и сделать УЗИ сосудов нижних конечностей

Екатерина, спасибо