Образование на коже
Добрый вечер. Болею ковид 18 день. На коже сегодня обнаружила такое образование. Боюсь осложнение. Болит и чешется когда трогаешь. Может родинка, а может сосуд. На 7-8 день кт было в норме. Что делать
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Сергей, прикрепила
Здравствуйте. Попробуйте сделать более четкое фото. Это единичный элемент? Вы принимаете кроворазжижающие?
Нина, единичный пока. Он обьемный
На фото не очень видно. Но похож на волдырь заполненый кровью. Он внезапно появился? Где точно локализация? Травмы это места не было никакой?
Нина, новое фото приложила
Нина, нассет травмы не помню
Нина, вот загрущилась
Да, увидела. Это подкожная гематома, возможно после укуса насекомого. Ничего с ней делать не надо. Не прокалывать, не вскрывать. Можете фенистилом или псило-бальзамом мазать рядом с ней на зудящуюся кожу.
Нина, это похоже на лопнувший сосуд? Боюсь последствия ковид
Принятый ответ
Нет. «Лопнувшие сосуды» над кожей не возвышаются, не чешутся и не имеют четких границ. Они выглядят как обычные маленькие синяки. Не переживайте.
Здравствуйте!
По фото больше похоже на укус насекомого
Мажьте фенистилом 3 р в день или преднизолоновой мазью
Здравствуйте антикоагулянт принимаете?похоже на гематому подкожную.
Вита, не принимаю. Это сосуд лопнул или укус?
Похоже что лопнул сосуд и образовалась гематома надо смотреть очно
Вита, а гематома бывает обьемная? Возвышающаяся над кожей. Чуть чешется когда трогаешь
Вита, и есть ли к гематомы четкие границы?
Может укус в связи с этим и зуд
Здравствуйте! Образование похоже, что заполнено кровью. Желательно показать дерматологу.
Надежда, это сосуд лопнул?
Может быть и так. По фото сложно оценить. Поэтому желательно показать дерматологу. Дерматолог же под увеличением посмотрит, на что это похоже больше (гематомка, укус и т.д.)
Здравствуйте. Это местная воспалительная реакция с образованием корочки (заживлением) с кровоподтеком . Ничего опасного.
Марина, воспаление от чего? Наверное есть небольшая корочка. Верхушка грубая
Добрый день! Вам показан очный осмотр хирурга, если чешется, то нельзя исключать фурункул