Консультация covid-19 /

Образование на коже — вопрос №574290

Добрый вечер. Болею ковид 18 день. На коже сегодня обнаружила такое образование. Боюсь осложнение. Болит и чешется когда трогаешь. Может родинка, а может сосуд. На 7-8 день кт было в норме. Что делать

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Сергей, прикрепила

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Попробуйте сделать более четкое фото. Это единичный элемент? Вы принимаете кроворазжижающие?
Клиент
Нина, единичный пока. Он обьемный
Нефролог, Терапевт
На фото не очень видно. Но похож на волдырь заполненый кровью. Он внезапно появился? Где точно локализация? Травмы это места не было никакой?
Клиент
Нина, новое фото приложила
Клиент
Нина, нассет травмы не помню
Клиент
Нина, вот загрущилась
Нефролог, Терапевт
Да, увидела. Это подкожная гематома, возможно после укуса насекомого. Ничего с ней делать не надо. Не прокалывать, не вскрывать. Можете фенистилом или псило-бальзамом мазать рядом с ней на зудящуюся кожу.
Клиент
Нина, это похоже на лопнувший сосуд? Боюсь последствия ковид
Нефролог, Терапевт
Нет. «Лопнувшие сосуды» над кожей не возвышаются, не чешутся и не имеют четких границ. Они выглядят как обычные маленькие синяки. Не переживайте.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По фото больше похоже на укус насекомого
Мажьте фенистилом 3 р в день или преднизолоновой мазью
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте антикоагулянт принимаете?похоже на гематому подкожную.
Клиент
Вита, не принимаю. Это сосуд лопнул или укус?
Терапевт, Функциональный диагност
Похоже что лопнул сосуд и образовалась гематома надо смотреть очно
Клиент
Вита, а гематома бывает обьемная? Возвышающаяся над кожей. Чуть чешется когда трогаешь
Клиент
Вита, и есть ли к гематомы четкие границы?
Терапевт, Функциональный диагност
Может укус в связи с этим и зуд
Терапевт
Здравствуйте! Образование похоже, что заполнено кровью. Желательно показать дерматологу.
Клиент
Надежда, это сосуд лопнул?
Терапевт
Может быть и так. По фото сложно оценить. Поэтому желательно показать дерматологу. Дерматолог же под увеличением посмотрит, на что это похоже больше (гематомка, укус и т.д.)
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это местная воспалительная реакция с образованием корочки (заживлением) с кровоподтеком . Ничего опасного.
Клиент
Марина, воспаление от чего? Наверное есть небольшая корочка. Верхушка грубая
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вам показан очный осмотр хирурга, если чешется, то нельзя исключать фурункул