Боль в небе.

Добрый день. 1.5 месяца болит твердое небо справа над 5,6,7 зубами, отдает в зубы, иногда в горло. 6-й зуб удален 2 года назад. Боль умеренная, ноющая. Не болит во время сна и утром. Во время жевания становится легче. Но после жевания, разговора боль усиливается. Языком периодически чувствую небольшой отек валиком на небе в этой области, визуально ничего не видно. По КТ стоматолог и лор никаких патологий не выявили. Невролог назначил карбамазепин 0.5 т. 2 р.д. После 2-х недель приема улучшений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови. Увеличьте дозу карбамазепина до 1т 2р в день, добавьте фламадекс 1т 2р в день 10дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Боли в данной зоне идут за счет тройничного нерва - его веточек. Карбамазепин весьма кстати тут, только дозу надо увеличить до 1 таб 2 раза в день - 2-3 недели.
+ Тексаред 20 мг 1 таб в день - 5 дней.
Пентоксифиллин 100 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, это невралгия тройничного нерва, карбамащепин эффективный в данном случае, но вы его принимаете в маленькой дозе, наример 1 таб 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятно, боли связаны с тройничным нервом.
Карбамазепин в таких случаях оказывает хороший эффект. Только Вы принимаете его в минимальной дозировке. Попробуйте увеличить дозу до 200 мг 2 раза в день 5 дней, при хорошей переносимости увеличить до 200 мг 3 раза в день до месяца.
+ трентал 100мг 3 р в день 1 мес
+ найз 100мг 2 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Добрый день! Боль в данной области идет за счет второй веточки тройничного нерва, так что назначение карбамазепина оправдано, только доза маловата. Принимайте по 200 мг два раза в день.Дополнительно Амелотекс 15 мг 5 дней и комбилипен по таблетке два раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана, добрый день. Стоматолог хирург поставил диагноз дентальная плексалгия. Подскажите, пожалуйста, как это лечится.

Это невралгия веточки тройничного нерва, лечение для Вас расписано в ответе выше.