Можно ли заменить 1\4аспирина на 1 т.тромбоасс 50

У меня было 2 инсульта. Первый- микроинсульт. Без последствий, второй 4г назад. Без последствий. В выписке из больницы указано: Лизиноприл 10 раз в день Амлодипин 10 раз в день Аспирин1\4 т. раз в день Карведилол 12\5 раз в день Аторвастатин 10 раз в день. Можно ли заменить 1\4 таблетки аспирина на одну т. тромбоасс 50мг.

Здравствуйте! Предпочтительнее ацетилсалициловая кислота в маленькой дозировка 75-100 мг. Заменить можно , даже лучше будет, только тромбоасс 100 мг, или кардиомагнил 75 мг

Здравствуйте, Анатолий.
Можете заменить простой аспирин на тромбАСС или лучше на кардиомагнил 75 мг - он меньше влияет на слизистую желудка. Какой у Вас уровень тромбоцитов и гемоглобина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Марина, могу ли отправить снимки результатов анализа крови ?
Или так: Билирубин 18,4
Алт18, AST 13. Мочевина 4,3. Креатинин 102
Общ. хол. 4,5, ЛПSП0,9, ЛПНП2,6
WBC7,2. 103mm
RBC5,9. 106mm
HGB15,7
HCT50,5H
PLT181 103mm
PCT162%
Большая таблица, может можно снимок.

Я все поняла, можете снимок не прикреплять. Судя по показателям, необходима дозировка тромбАСС 100 мг. Холестерин и ЛПНП у Вас в норме, продолжайте аторвастатин в той же дозировке 10 мг.

Заменить можно, соблюдайте дозировку .

Здравствуйте, Анатолий.
Да, заменить можно. Но лучше не на тромбо- асс, а на кардиомагнил 75 мг , это тот же аспирин , но плюс он ещё содержит дополнительные вещества , которые защищают слизистую желудка от раздражающего действия аспирина, тем самым предотвращают образование язвы и эрозии желудка

Здравствуйте можно заменить на тромбоасс 100 мг

Добрый день! Доза 50 мг тромбоасс не эффективна, поэтому либо 75 мг кардиомагнил, либо 100 мг толмбоАсс

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Анна, похоже. 75 Кардиомагнилом можно заменить и мой карведилол 12,5 и 1,4 аспирина?

Принятый ответ

Нет, караедилол остаётся

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Анна, понял! Огромное спасибо.