Консультация терапевта /

Почему температура — вопрос №574504

Как понять,почему температура до 37.6 каждый вечер с 17 часов уже второй месяц,если не больше?выписывали арбидол по схеме,амоксиклав 10 дней,анализы невоспалительные,пневмонию исключили,2 пцр на ковид отрицательные,тесты на антитела отрицательные: g,m.Хочу сделать прививку,но как ее делать,если температура,которая непонятно от чего и как ее убрать?Непонятно,что вылечить,если нет диагноза?

Терапевт
Повышенная температура об инфекционно -воспалительном заболевании. Необходимо сдать анализы: ОАК. Исключить симптом Эпштейна Барр.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо,прикрепила оак

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови есть признаки анемии и всё. Вам стоит сдать СРБ, рнумлпробы,,прокальцитонин, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные, ферритин, биохимию крови.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
температура может быть и из-за мочеполовой системы, кариозных зубов, патологии щитовидной железы, хронической лор инфекции.
рекомендую вам пересдать общий анализ мочи, срб, ТТГ.
консультация лор, стоматолога, гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо
Ревматолог, Терапевт
Дарья здравствуйте, от вакцинации однозначно следует воздержаться до периода выяснения первопричины и решения проблемы. Следует выполнить следующие исследования по плану длительно лихорадящего пациент: срб, развернутый биохимический анализ, антинуклеарные антитела и РФ,антитела к ТПО, т3 общий, ТТГ, бак.посев крови на стерильность, малярию,кровь на ВИЧ и гепатиты, рентген ОГК, УЗИ обп, а также посетить гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Кристина, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализу крови, анемия легкая степени, которая нуждается в лечении препаратами железа. Дополнительно сдайте анализ крови на ферритин, ттг, срб, биохимию . Пройдите осмотр у гинеколога и лор врача. Прививаться пока нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
У вас в анализе железодефицитная анемия лёгкой степени тяжести. Возможно начинать искать необходимо отсюда .
Причины субфибрилитета чаще,это обострение хронических заболеваний полости рта,лор органов, мочевыводящих путей,заболеваний малого таза,ЖКТ,эндокринной системы. Необходимо выполнить обследование.
Клиент
Марина, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! На такую температуру не назначаются антибиотики!!!! Нужно разбираться, сдавать общий анализ крови, биохимический , срб, кровь на гормоны щитовидной железы
Клиент
Анна, спасибо,25 июля я допила антибиотики,сейчас пью тотему,через какое время я могу сдать анализы?или могу уже сейчас?
Кардиолог, Терапевт
Можете уже сдавать
Клиент
Анна, спасибо