У кота вышла шишка между шеей и подбородком
Здравствуйте. Коту 6 лет, сегодня заметила твёрдую шишку небольшого размера между шеей и подбородком. Кот ведет себя как обычно, хорошо ест, играет, спит. Вчера купили ему игрушку с кошачей мятой. Также сутки назад накапали капли от блох на холку. Может ли это быть в следствии аллергии?
Принятый ответ
Это может быть лимфатический узел, это может быть киста слюнной железы, просто нужно коту сделать УЗИ данной области или хотя бы ветеринару показать что посмотрел В какой проекции эта шишка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Все что угодно. Абсцесс/отек/лимфоденит/кисты. Можете сделать фото?!
Принятый ответ
Здравствуйте. А размер шишки какой? если меньше горошины наблюдайте, если увеличивается идите к врачу. Если больше тогда точно к врачу, возможно сразу к онкологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если размеры небольшие и болезненость нет, то понаблюдайте. Если видите, что увеличивается или присутствует болезненость, то необходим очный осмотр.
Сложно сказать, может ли быть такая реакция на капли, тк непонятно, что именно это. Если шишка- это лимфоузел, то вполне возможно.
Шишка может быть увеличенным лимфоузлом, кистой, абсцессом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть начало абсцесс, киста, димфоденит. Наблюдайте, минимум неделю, в случае если шишка будет увеличиваться или останется длительно без изменений - на приём к врачу за диагностикой и дальнейшим лечением.