Что пить при дефиците фолиевой кислоты?

Мучает различная неврологическая симптоматика и другие недомогания. По анализам выявил дефицит фолиевой кислоты, витамина D и железа. Железо и витамин D уже пропивал. Что нужно пить или ставить для фолиевой кислоты? И в какой дозировке?

Добрый день! Прикрепите сам анализ

Здравствуйте. Зависит от того насколько дефицит. Прикрепите обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ленар, прикрепил. На оак внимание не обращайте, он постоянно скачет)

Принятый ответ

Принимайте любой препарат фолиевой кислоты 5 мг в сутки 1 месяц затем повторите кровь

Принятый ответ

Здравствуйте. Самая простая фолиевая кислота 400 мкг/сут. Не менее 3 месяцев. Также увеличить в рационе печень и салаты - вот активные фолаты

Здравствуйте!
Прикрепите анализ
Вообще очень хорошо помогает метилфолатная форма фолиевой кислоты (метафолат) 400 мкг 1 раз в день в течении месяца

Здравствуйте, какой уровень в анализе?

Принятый ответ

Здравствуйте, либо можете пропить курс комбинированного препарата, например Актиферт-Андро таблетки 1 месяц.

Принятый ответ

Фолиевая кислота 1 таблетка 1 раз в день в течение месяца этого достаточно для восполнения дефицита