Что пить при дефиците фолиевой кислоты?
Мучает различная неврологическая симптоматика и другие недомогания. По анализам выявил дефицит фолиевой кислоты, витамина D и железа. Железо и витамин D уже пропивал. Что нужно пить или ставить для фолиевой кислоты? И в какой дозировке?
Добрый день! Прикрепите сам анализ
Здравствуйте. Зависит от того насколько дефицит. Прикрепите обследования
Ленар, прикрепил. На оак внимание не обращайте, он постоянно скачет)
Принятый ответ
Принимайте любой препарат фолиевой кислоты 5 мг в сутки 1 месяц затем повторите кровь
Принятый ответ
Здравствуйте. Самая простая фолиевая кислота 400 мкг/сут. Не менее 3 месяцев. Также увеличить в рационе печень и салаты - вот активные фолаты
Здравствуйте!
Прикрепите анализ
Вообще очень хорошо помогает метилфолатная форма фолиевой кислоты (метафолат) 400 мкг 1 раз в день в течении месяца
Здравствуйте, какой уровень в анализе?
Принятый ответ
Здравствуйте, либо можете пропить курс комбинированного препарата, например Актиферт-Андро таблетки 1 месяц.
Принятый ответ
Фолиевая кислота 1 таблетка 1 раз в день в течение месяца этого достаточно для восполнения дефицита