Травма сустава или сухожилий в пальце
Здравствуйте!!! Прошу помочь разобраться с проблемой. В связи с музыкальной профессией , заболел указательный палец левой руки , в сгибе двух фаланг. Боль не сильная , в неподвижном состоянии болит периодами. Бывают дискомфортные ощущения , как будто фаланга сдвинулась со своего места , но потянув этот палец другой рукой неприятные ощущения проходят. Когда руку сжимаю в кулак , больному пальцу в этом положении так же дискомфортно. Подскажите пожалуйста , что с ним могло произойти и можно ли это исправить
Сколько Вам лет? Какого вы пола? На этот палец идет нагрузка?
Екатерина, здравствуйте! Меня зовут Андрей мне 37 лет ...страдает указательный палец
Екатерина, да нагрузка поступает на этот палец
Здравствуйте!Вам необходимо сделать рентгеннографию пальца в двух проекциях,посмотреть общий анализ крови и биохимию крови (в частности с-реактивный белок,мочевая кислота,ревмо- пробы).Только после этого возможно будет давать Вам дальнейшие рекомендации.
Болит больше при нагрузках? утром легче?