Консультация covid-19 /

Беспокоит что нет улучшения. 5 день болезни ковид. — вопрос №574867

2дня температура была 37,5-38. Сегодня 5 день болезни, вроде температуры уже нет. Нет аппетита, на еду тошнит, постоянная слабость. Болит горло и грудная клетка. Лечение только арбидол и витамины. Что нужно ещё для лечения? Беспокоит, что нет улучшения. Возраст 52года.

Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, срб д, димер. Симптоматическая терапия теплое обильное питье, дыхательная гимнастика, Вит с 1000мг , Вит д2000 мг
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте ковид +? Вам необходимо сдать анализы крови ОАК, СРБ, биохимический анализ крови, Д димер, коррекция лечения по результату, контроль сатурации.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте!
Ничего больше не нужно. Лечение симптоматическое. У всех протекает по разному ,и бывает более затяжное течение.
По жалобам у вас идёт восстановление.
Но рекомендую сдать общий анализ крови и срб
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
Обильное питье
Добавить к приему вит д 2000 ме в сутки
Вит с 1000 мг в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Горло полоскайте фурациллином 3-4 раза в день
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте 5 дней
Сдайте анализы крови для подбора терапии
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Клиническое улучшение у большинства пациентов наступает после 10 дня, от начала заболевания.
Вам необходимо соблюдать достаточный питьевой режим, не менее 2 литров в день, витамины с и д.
Сдать общий анализ крови, биохимию и срб.
На дом вызвать участкового терапевта для осмотра с аускультацией легких.
Коррекция лечения по результатам осмотра и анализов.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
При данном заболевании улучшение редко наступает ранее 10 дня заболевания.
Рекомендую обследование при коронавирусной инфекции для уточнения диагноза, решения вопроса о назначении антибиотиков, антикоагулянтов и гормонов, принятия решения о госпитализации - общий анализ крови, СРБ, Д-димер, прокальцитонин, ферритин, ПЦР (определяет заразность больного), после 9 дня заболевания анализ крови на антитела к N белку IgM, IgG (помогает понять стадию заболевания), мониторирование сатурации кислорода (при падении сатурации ниже 94 решается вопрос о госпитализации больного.
С уважением, Сергей Николаевич.
Терапевт
Необходимо сдать анализы: ОАК, СРБ, ПЦР, поокальцитонин, Д-диммер. По результатам медикаментозное лечение. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С Д , цинк, селен. Тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат. Проветривание помещения, увлажнение.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Почему же нет улучшения, если температура нормализовалась.
При нормальной сатурации кислорода только общеукрепляющая терапия.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Витамин Д 2000 ед
Цинк 25 мг и витамин С 500 мг до месяца
Частые промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом
Рассасывать Доритрицин 1 т 3 раза в сутки
Боли в грудной клетке по типу торакалгии на фоне проблем с позвоночником.
Можно принимать Ибупрофен ситуационно или Ибуклин.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Витамин Д 2000 ед
Цинк 25 мг и витамин С 500 мг до месяца
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Температуры высокой нет ,это и есть улучшение.
Вы на стадии выздоровления, симптомы соответствуют постковидному синдрому.
Лечение симптоматическое.
Витаминотерапия: Вит Д 2000ме,Вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день.
Обильное питье, полноценный сон и питание, дыхательная гимнастика.
Терапевт
Здравствуйте! Необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, срб,пцр. Рекомендую обильное питье, витамины Д, С, цинк, селен