Беспокоит что нет улучшения. 5 день болезни ковид.
2дня температура была 37,5-38. Сегодня 5 день болезни, вроде температуры уже нет. Нет аппетита, на еду тошнит, постоянная слабость. Болит горло и грудная клетка. Лечение только арбидол и витамины. Что нужно ещё для лечения? Беспокоит, что нет улучшения. Возраст 52года.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, срб д, димер. Симптоматическая терапия теплое обильное питье, дыхательная гимнастика, Вит с 1000мг , Вит д2000 мг
Принятый ответ
Здравствуйте ковид +? Вам необходимо сдать анализы крови ОАК, СРБ, биохимический анализ крови, Д димер, коррекция лечения по результату, контроль сатурации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего больше не нужно. Лечение симптоматическое. У всех протекает по разному ,и бывает более затяжное течение.
По жалобам у вас идёт восстановление.
Но рекомендую сдать общий анализ крови и срб
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
Обильное питье
Добавить к приему вит д 2000 ме в сутки
Вит с 1000 мг в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Горло полоскайте фурациллином 3-4 раза в день
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте 5 дней
Сдайте анализы крови для подбора терапии
Принятый ответ
Здравствуйте.
Клиническое улучшение у большинства пациентов наступает после 10 дня, от начала заболевания.
Вам необходимо соблюдать достаточный питьевой режим, не менее 2 литров в день, витамины с и д.
Сдать общий анализ крови, биохимию и срб.
На дом вызвать участкового терапевта для осмотра с аускультацией легких.
Коррекция лечения по результатам осмотра и анализов.
Здравствуйте.
При данном заболевании улучшение редко наступает ранее 10 дня заболевания.
Рекомендую обследование при коронавирусной инфекции для уточнения диагноза, решения вопроса о назначении антибиотиков, антикоагулянтов и гормонов, принятия решения о госпитализации - общий анализ крови, СРБ, Д-димер, прокальцитонин, ферритин, ПЦР (определяет заразность больного), после 9 дня заболевания анализ крови на антитела к N белку IgM, IgG (помогает понять стадию заболевания), мониторирование сатурации кислорода (при падении сатурации ниже 94 решается вопрос о госпитализации больного.
С уважением, Сергей Николаевич.
Необходимо сдать анализы: ОАК, СРБ, ПЦР, поокальцитонин, Д-диммер. По результатам медикаментозное лечение. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С Д , цинк, селен. Тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат. Проветривание помещения, увлажнение.
Здравствуйте!
Почему же нет улучшения, если температура нормализовалась.
При нормальной сатурации кислорода только общеукрепляющая терапия.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Витамин Д 2000 ед
Цинк 25 мг и витамин С 500 мг до месяца
Частые промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом
Рассасывать Доритрицин 1 т 3 раза в сутки
Боли в грудной клетке по типу торакалгии на фоне проблем с позвоночником.
Можно принимать Ибупрофен ситуационно или Ибуклин.
Здравствуйте!
Витамин Д 2000 ед
Цинк 25 мг и витамин С 500 мг до месяца
Здравствуйте.
Температуры высокой нет ,это и есть улучшение.
Вы на стадии выздоровления, симптомы соответствуют постковидному синдрому.
Лечение симптоматическое.
Витаминотерапия: Вит Д 2000ме,Вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день.
Обильное питье, полноценный сон и питание, дыхательная гимнастика.
Здравствуйте! Необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, срб,пцр. Рекомендую обильное питье, витамины Д, С, цинк, селен